ЦСКА арендовал у «Лилля» хавбека Языджи

ЦСКА арендовал у «Лилля» хавбека Языджи

Московский ЦСКА договорился с французским «Лиллем» об аренде полузащитника сборной Турции Юсуфа Языджи.

Соглашение об аренде между сторонами рассчитано до конца сезона 2021/22, однако предусматривает и опцию выкупа контракта «Армейцами» по истечению арендного договора. Финансовые условия перехода 24-летнего атакующего хавбека не разглашаются, однако ранее в СМИ появлялась сумма в 12 миллионов евро, за которую ЦСКА сможет выкупить контракт нападающего летом. Языджи уже успешно прошел медицинский осмотр для российского клуба и в ближайшие дни должен присоединиться к «Красно-синим» на зимних сборах в Кампоаморе.

В нынешнем сезоне Языджи провел за «Лилль» 22 поединка во всех турнирах, в которых отметился одним забитым мячом и одной результативной передачей. Куда более продуктивной для Юсуфа была прошлая кампания – 2020/21. В ней турецкий хавбек провел 42 матча за «Догов» во всех турнирах, забив 14 голов (по 7 – в Лиге 1 и Лиге Европы) и отметившись 5-тью «ассистами» на одноклубников. В прошлом сезоне турецкий хавбек стал чемпионом Франции и обладателем Суперкубка Франции в составе «Лилля».

Отметим также, что Языджи является игроком национальной сборной Турции. За главную команду страны Юсуф провел 38 матчей и забил 2 гола.

Турецкий хавбек – уже не первое зимнее усиление для ЦСКА. Ранее, «Армейцы» официально подтвердили переход 24-летнего полузащитника сборной Парагвая Хесуса Медины, контракт с которым был подписан до лета 2025-го года.

 

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий