Ковинич – Радукану и матчи четверга на Australian Open 20 января

Экспресс дня на 20-е января 2022 с матчем Данка Ковинич – Эмма Радукану

Потенциальные соперники по третьему раунду, Энди Маррей и Янник Синнер, проведут свои матчи в прайм-тайм четверга. Также сыграет против Данки Ковинич Эмма Радукану, которая является действующей чемпионкой ТБШ.

Энди Маррей – Таро Дэниэл (теннис, Australian Open 09:30 мск)

Недалеко в рейтинге друг от друга расположились Маррей и Дэниэл, оба вне пределов первой сотни. Впрочем, всем вокруг понятно, что уровень их тенниса принципиально разный. Причем Энди в этом сезоне еще и показывает готовность вернуться на топовые позиции, хотя бы ненадолго.

Единственный раз пути оппонентов пересеклись в Кубке Дэвиса в 2016-м и на тот момент праймовый Энди уверенно японца переиграл (6:1; 6:3; 6:1). В первом раунде АО 2022 Маррей справился с Николозом Басилашвили, правда только в пяти сетах.
Таро Дэниэл успешно преодолел три раунда квалификации, а в основе успел уже зачехлить Марсело Барриоса (7:6; 6:1; 6:1). Впрочем, арсенал его возможностей все равно остается ограниченным на фоне сэра Энди.

Победа Маррея за 1.25

Данка Ковинич – Эмма Радукану (теннис, Australian Open 11:00 мск)

Еще одна представительница тенниса Великобритании и чемпионка турнира Большого шлема сыграет чуть позже. Несмотря на юный возраст, Эмма Радукану уже обрела всемирную популярность, а в первом раунде, несмотря на весь скепсис самой соперницы, обыграл Слоан Стивенс (6:0; 2:6; 6:1).

Заметно, что ментально Эмма еще не окрепла. Впрочем, работа с тренером дает о себе знать и в тактическом плане Радукану уже сейчас является весьма обученной теннисисткой. Ну а ее форхенд и агрессивная контратакующая манера позволяют стабильно набирать очки в розыгрышах.

Данка Ковинич является игроком, располагающемся на границе первой сотни, и полностью соответствует именно этому невысокому уровню. В плане невынужденных ошибок она даст фору Радукану, даже в ее самый плохой день. Так что Эмма идет дальше.

Победа Радукану за 1.23

Стив Джонсон – Янник Синнер (теннис, Australian Open 12:30 мск)

Со Стивом Джонсоном молодой итальянец успел уже сыграть дважды и оба раза его обыграл. Опытный американец напоминает Ковинич тем, что выше своего уровня не прыгал и сейчас говорить о его потенциале уже не приходится.

То, что Джонсон оказался в 1/32 финала уже неплохо для него, ведь в пяти из восьми предыдущих случаев на Australian Open Стив вылетал сразу же. Лишь дважды ему удавалось пройти два раунда основы на австралийском мэйджоре.

На харде Джонсон против Синнера сетов не брал, хоть и сыграли они единственный матч на этом покрытии в Вашингтоне в прошлом сезоне (4:6; 2:6). Учитывая прекрасную форму Янника на старте года, есть смысл ожидать «сухого» сценария и теперь.

Точный счет 0-3 за 1.78

Доедет ли очередной теннисный экспресс?
  • Да! 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
19 января 2022 - 21 января 2022
Опрос закрыт

Автор: Kysliachenko Artur

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий