Крейчикова – Остапенко ставка на теннис 21 января

Ставка на теннисный поединок Крейчикова – Остапенко

Ставка и прогноз на матч третьего круга турнира WTA Australian Open Барбора Крейчикова – Елена Остапенко, который будет сыгран в Мельбурне 21-го января в 09:30 мск.

Барбора Крейчикова (4)

Двум первым соперницам на турнире чешка отдала всего лишь семь геймов. При этом против китаянки Сиу Ван (6:2; 6:3) легко ей не было из-за цепкости оппонентки в приеме. Впрочем, сама же Сиу Ван своей пассивностью на задней линии отдала путевку в третий круг Крейчиковой, которая, напомним, продолжает параллельно выступать еще и в паре.

Перед турниром Большого шлема Барбора Крейчикова провела неплохие для себя соревнования в Сиднее, где уступила Пауле Бадосе лишь в упорном финале (3:6; 6:4; 6:7).

Елена Остапенко (27)

Неминуемый спад наступил в игре Елены Остапенко, которая в свое время была «Эммой Радукану» для постсоветского тенниса. Выиграв Ролан Гаррос в 20-летнем возрасте, затем латвийка скатилась в середину первой сотни рейтинга. Да и выигранных трофеев с тех пор в ее активе оказалось лишь три, самым престижным из которых является травяной в Истбурне, кстати, взятый в прошлом сезоне.

Традиционно не может похвастать высокими результатами Елена в Австралии. Правда в нынешнем сезоне демонстрирует непривычную для себя стабильность, обыграв поочередно Каролину Шмидлову (6:7; 6:4; 6:1) и Алисон Риск (4:6; 6:2; 6:4). В обоих случаях прибавляла представительница Латвии уже после проигранного первого сета…

Очные встречи Крейчикова – Остапенко

  • В 2015-м году девушки встречались трижды и во всех случаях Остапенко побеждала со счетом 2-0 по сетам.
  • В прошлом сезоне они сошлись во втором раунде Дубая, впервые на открытом харде, и теперь уже Крейчикова была убедительно сильнее (6:3; 6:1).

Интересные факты о матче Крейчикова – Остапенко

  1. Для Крейчиковой это восьмое участие в Australian Open, которое, наконец, увенчалось третьим раундом. Ранее чешка в пяти случаях вылетала еще на стадии квалификации.
  2. Только одно поражение в шести одиночных матчах сезона у четвертой ракетки мира.
  3. Обе соперницы ранее становились чемпионками Ролан Гаррос. Елена Остапенко в 2017-м году, Барбора Крейчикова в 2021-м.
  4. Дважды ранее представительница Латвии добиралась до 1/16 финала Australian Open, но в нынешнем сезоне превзошла прошлогодний результат уже на два круга!

Прогноз на встречу Крейчикова – Остапенко

Прошлогодний поединок в Дубае кажется односторонним лишь по счету. Тогда многое решила безупречная реализация чешкой своих брейк-пойнтов, при том, что Остапенко заработала их даже больше! Традиционно Елене не хватает хладнокровия, но борьбу навязать своей давней знакомой она вполне способна. Так что ждем продолжительной встречи и нелегкой победы фаворитки.

Пробьют ли теннисистки верховую планку тотала?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
19 января 2022 - 22 января 2022
Опрос закрыт

Автор: Kysliachenko Artur

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий