Сборная Ганы впервые в истории закончила выступление на Кубке Африки без побед

Сборная Ганы впервые в истории закончила выступление на Кубке Африки без побед

Катастрофой завершилось для сборной Ганы по футболу выступление на Кубке африканских наций в 2022-м году.

Подопечные сербского тренера Милована Раеваца провалили турнир, вылетев еще после группового этапа. «Черные звезды» набрали всего одно очко в трех поединках с соперниками по квартету – благодаря ничьей в противостоянии с Габоном (1:1), а вот в двух других играх ганские футболисты потерпели поражение – от Марокко (0:1) в стартовом туре и сборной Коморских островов в заключительном (2:3).

Это выступление стало худшим для сборной Ганы за всю историю стартов команды на Кубке Африки. В 22-х предыдущих случаях, когда «Черные звезды» становились участниками финального этапа соревнований, они хотя бы раз побеждали на групповом этапе. Также в Гана впервые за 8 розыгрышей не смогла пробиться в плей-офф КАН. В последний раз такое случалось на турнире в 2006-м году, где команда все же сумела раз победить на групповой стадии.

Напомним, что сборная Ганы – одна из самых титулованных команд Черного континента. «Черные звезды» четырежды становились чемпионами Кубка африканских наций (больше титулов только у Египта – 7 и Камеруна – 5), а также 5 раз добирались до финала, проигрывая в решающем поединке (здесь ганцы – единоличные лидеры).

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий