«Челси» довел серию без побед в АПЛ до 4-х матчей

Лондонский «Челси» продолжает упорно вычеркивать себя из чемпионской гонки в Английской Премьер-лиге, теряя очки в каждом новом туре.

Очередную осечку «Синие» допустили в выездном поединке 24-го тура против «Брайтона». Подопечным Томаса Тухеля удалось первыми отличиться забитым мячом в этом матче – на 28-й минуте его автором стал Хаким Зийеш, однако удержать добытое преимущество «Челси» не смог – на 60-й минуте Адам Уэбстер сравнял счет и, как оказалось позже, установил окончательный результат на табло.

Ничья 1:1 продолжила серию матчей без побед в Премьер-лиге для «Челси» и теперь она насчитывает 4 кряду поединка. Примечательно, что стартовала череда потерь очков также с матча против «Брайтона», но уже домашнего для лондонцев – в конце декабря прошлого года команда Тухеля сыграла с «Чайками» на «Стэмфорд Бридж» с идентичным счетом 1:1.

Серия осечек стоила «Челси» увеличения отставания от лидера сезона – «Манчестер Сити», который теперь опережает лондонцев на 12 очков в таблице, имея при этом еще и матч в запасе. Оторваться от «Синих» может и «Ливерпуль», идущий на второй позиции – мерсисайдцы сейчас опережают «Челси» на один пункт, но при этом имеют в активе сразу два не сыгранных поединка.

Отметим, что серия из 4-х матчей без побед в чемпионате кряду является самой длинной за более чем 5 лет карьеры и для наставника «Синих» Томаса Тухеля. В последний раз команда немецкого специалиста так долго не побеждала в национальном первенстве еще в октябре 2016-го года, когда Тухель работал в дортмундской «Боруссии».