«Атлетик» – «Барселона» ставка на поединок Кубка Испании 20 января

Прогноз и ставка на матч Кубка Испании «Атлетик» – «Барселона»

Ставка и прогноз на матч Кубка Испании «Атлетик» – «Барселона», который состоится в Бильбао на стадионе «Сан-Мамес» 20 января в 23:30 мск.

«Атлетик»

Баски не сумели отстоять звание обладателя Суперкубка Испании, уступив в финале нового розыгрыша мадридскому «Реалу» (0:2), а также прервали череду неплохих результатов в 2022-м году, ведь до битвы с «Королевским клубом» подопечные Марселино не знали поражений в январе.

Теперь «Атлетик» попытается одолеть в кубке страны другого гранда испанского футбола, но уже заметно ослабшего по сравнению со своими лучшими образцами. Хотя и самим «Львам» предстоит столкнуться с некоторыми кадровыми трудностями перед битвой с «Барселоной». Во-первых, все еще в лазарете Вильялибре, а по двум другим игрокам – Лекуэ и Беренгеру, есть опасения относительно их боевой готовности. Оба испытывали проблемы с мышцами, из-за чего первый так и не появился на поле в финале Суперкубка, а второго сменили уже после первого тайма.

«Барселона»

Каталонцы прекратили борьбу за Суперкубок Испании еще раньше, чем «Атлетик», но сопернику «Сине-гранатовые» проиграли тому же, что и баски – «Реалу» (2:3 в овертайме). Несмотря на неудачу в битве с оппонентом по Эль Класико, настроение в стане «Блауграны» было приподнятое – только ленивый не высказался после матча на тему того, насколько увереннее «Барса» выглядела на фоне грозного оппонента, по сравнению с предыдущим свиданием. И отчасти это было справедливо. Но теперь факт своего прогресса подопечным Хави нужно закрепить в матче с неудобным «Атлетиком» в кубке, и к этому матчу каталонцы подходят отнюдь не лишенными проблем с составом.

Все еще лечатся Эрик Гарсия и Мартин Брайтуэйт, а на неделе к ним присоединился в лазарете еще и Ферран Торрес, которому никак не удается провести без травмы хотя бы полноценную неделю. Есть проблемы и с Усманом Дембеле, с которым никак не удается решить вопрос с его будущим в клубе, и на фоне тяжелых переговоров о контракте сосредоточиться на футболе у француза может и не получиться на 100%.

Интересные факты о матче «Атлетик» – «Барселона»

  1. «Атлетик» выиграл лишь в одном из 5-ти крайних домашних матчей сезона (при 3-х поражениях).
  2. «Барселона» не знает поражений в 5-ти крайних выездных поединках сезона (2 победы, 3 ничьи).
  3. В 7-ми из 8-ми крайних выездных поединков «Сине-гранатовые» пропускали хотя бы один гол за игру.

Очные битвы «Атлетик» – «Барселона»

Последнее свидание соперников в Кубке Короля фанатам из Бильбао вспоминать не особо приятно – «Атлетик» уступил «Барсе» в финале с разгромным счетом 0:4. Впрочем, то была «Барса» с Лео Месси, который забил в той игре два гола, а вот без аргентинца каталонцам у «Львов» выиграть уже не удалось – в поединке первого круга нового сезона Ла Лиги «Атлетик» сыграл с «Блауграной» вничью дома (1:1), причем именно гости были вынуждены отыгрываться в концовке встречи.

Прогноз на поединок «Атлетик» – «Барселона»

Фаворита в этом поединке нет, и тяжело будет обеим сторонам. Что может сыграть на руку гостям, так это лишние полнедели на подготовку, ведь из борьбы за Суперкубок «Барса» выбыла на 4 дня раньше, чем «Атлетик». Поэтому и предположим здесь равный футбол с небольшим преимуществом подопечных Хави в свежести.

Будут ли каталонцы ближе к победе?
  • Да! 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
18 января 2022 - 21 января 2022
Опрос закрыт

Автор: Dmitriy Kornilo

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий