«Арсенал» – «Ливерпуль» прогноз на игру Кубка лиги 20 января

Прогноз и ставка на игру Кубка лиги «Арсенал» – «Ливерпуль»

Ставка и прогноз на ответный матч Кубка английской лиги «Арсенал» – «Ливерпуль», который состоится в Лондоне на стадионе «Эмирейтс» 20 января в 22:45 мск.

«Арсенал»

«Пушкари» пока не выигрывали матчей в 2022-м году, но и провели подопечные Микеля Артеты не так много поединков – всего три, и причины такого малого количества сыгранных встреч банальны для последних пары лет – переносы из-за «ковида».

Вот и на выходных «Арсеналу» не удалось провести принципиальную встречу против «Тоттенхэма» в рамках АПЛ, и причиной смены даты стали существенные кадровые потери именно в стане «Канониров». На данный момент проблем все еще много. Точно не сыграют Парти, Пепе и Эльнени отправившиеся на Кубок Африки в Камерун (к ним можно причислить еще и Обамеянга, но на габонца в клубе в принципе уже не рассчитывают), а также дисквалифицированный за удаление на «Энфилде» Джака. Но есть вероятность пропуска четвергового поединка еще рядом игроков – проблемы со здоровьем у Седрика, Колашинаца, Чемберса, Сака, Смита-Роу и Одегора. Кто из них успеет восстановиться – большой вопрос.

«Ливерпуль»

Команда Клоппа на удивление легко «переехала» на минувших выходных «Брентфорд» в матче АПЛ (3:0), взобравшись на вторую строчку в таблице АПЛ, а потому подходит к ответному матчу в полуфинале Кубка лиги в неплохом настроении и не затратив при этом слишком много сил на предыдущего соперника.

Впрочем, о полной боевой готовности «Ливерпуля» пока говорить не приходится из-за отсутствующих по причине исполнения долга перед страной Салаха, Мане и Кейта. Кроме того, в лазарете находятся Ориги, Эллиотт, Алькантара и Филлипс. Повреждение Окследа-Чемберлена, из-за которого хавбека заменили на выходных, скорее всего, позволит ему попасть в заявку на матч в Лондоне.

Интересные факты о матче «Арсенал» – «Ливерпуль»

  1. «Арсенал» не знает побед в 3-х крайних матчах (1 ничьи и 2 поражения), а в 2-х последних поединках «Пушкари» еще и не забивали голов.
  2. «Ливерпуль» не проигрывает в 2022-м году (2 победы и 2 ничьи).
  3. В то же время, мерсисайдцы не могли выиграть в 3-х крайних выездных матчах сезона (2 ничьи и поражение).
  4. В 4-х последних матчах на полях соперников подопечные Клоппа неизменно пропускают.

Очные сражения «Арсенал» – «Ливерпуль»

  • В первом матче этого противостояния «Арсеналу» удалось удержать нулевую ничью на «Энфилде», несмотря на то, что уже с 24-й минуты «Пушкари» играли вдесятером из-за удаления Гранита Джаки.
  • До этого «Ливерпуль» дважды разгромно победил «Канониров» в рамках АПЛ (4:0 дома и 3:0 на выезде), а вот в крайнем свидании Кубка лиги сильнее были уже лондонцы, прошедшие мерсисайдцев в сери пенальти после «нулевки» в основное время. Таким образом, «Арсенал» не может забить «Ливерпулю» уже в 4-х матчах кряду в основное время!

Прогноз на матч «Арсенал» – «Ливерпуль»

Кадровые проблемы серьезны по обе стороны баррикад, но все же «Ливерпуль» справляется с трудностями лучше, да и в целом традиционно играет против «Арсенала» уверенно. Поэтому ждем в финале Кубка лиги именно мерсисайдцев, хотя «сухая» серия «Пушкарей» в битвах с «Красными» в слоившихся условиях также имеет высокие шансы прерваться.

Одолеют ли «красные» соперника?
  • Да! 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
18 января 2022 - 21 января 2022
Опрос закрыт

Автор: Dmitriy Kornilo

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий