«Милан» упустил шанс стать лидером Серии А, сенсационно проиграв «Специи»

«Милан» упустил шанс стать лидером Серии А, сенсационно проиграв «Специи»

В матче 22-го тура итальянской Серии А «Милан» потерпел неожиданное поражение от «Специи» на «Сан-Сиро».

У подопечных Стефано Пиоли была повышенная мотивация выиграть в этом поединке, так как победа выводила «Россонери» на первое место в турнирной таблице чемпионата. И поначалу все шло по сценарию «Милана», который полностью переиграл «Специю» в первой 45-минутке, а в ее концовке забил долгожданный гол – Рафаэль Леао отличился уже на первой компенсированной минуте тайма.

А вот вторую половину матча хозяева себе в актив записать никак не могут. Ослабив давление на ворота соперника, миланцы позволили борцу за выживание в элитном дивизионе не только сравнять счет (Кевин Агудело на 64-й минуте), но и вырвать в самом «эндшпиле» сенсационную победу (Эмануэль Гьяси на 90+6-й минуте).

Таким образом, «Милан» не смог набрать очков в игре с представителем нижней части турнирной таблицы и с 48 пунктами остался на второй строчке, отставая от лидирующего «Интера» на два балла. При этом у «Нерадзурри» еще есть поединок в запасе по сравнению с соседями по городу.

Любопытно и то, что «Специя» выиграла уже третий свой матч из 6-ти в этом сезоне, проведенных против команд, занимающих одно из двух лидирующих мест в таблице Серии А. Так что скромного борца за выживание можно назвать своеобразной «черной меткой» для лидеров.

Свой следующий матч «Милан» проведет 23-го января против «Ювентуса», а уже 6-го февраля «Россонери» ждет битва с «Интером», которая, возможно, станет определяющей в битве за «скудетто» в текущем сезоне.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий