f0rest и friberg продлили контракты с Dignitas

f0rest и friberg продлили контракты с Dignitas

Шведские ветераны остаются с командой на третий год кряду.

Ветераны Counter-Strike Патрик «f0rest» Линдберг и Адам «friberg» Фрайберг решили продлить свои контракты с Dignitas на 2022 год, о чем североамериканская организация объявила официально. Новость появилась через два года после того, как f0rest перешел в Dignitas после почти восьми лет работы в NIP, а friberg провел с «Ниндзями» почти пять лет.

f0rest и friberg подписаи контракты с Dignitas в январе 2020 года вместе с основными игроками NIP победителями ESL One Cologne 2014 в надежде возродить волшебство, благодаря которому шведы заняли свое место в истории CS:GO.
В течение двух лет, проведенных f0rest и friberg в Dignitas, команда изо всех сил пыталась добиться какого-либо международного успеха, сумев завоевать лишь несколько трофеев на региональных турнирах, таких как Nordic Masters Spring 2021.

Несмотря на это, f0rest удалось сохранить рейтинг 1.09 на протяжении всего своего пребывания в команде, что является самым высоким показателем в команде вместе со своим товарищем по команде и снайпером Хоконом «hallzerk» Фьерли. В свою очередь рейтинг friberg составляет 0.90 за два года игры в Dignitas.

Активный ростер Dignitas оставался стабильным с марта 2021 года, когда Харис «H4RR3» Хаджич был переведен на скамейку запасных в пользу Йонаса «Lekr0» Олофссона. После этого обновления состава только тренерский штаб претерпел изменения, и в ноябре организация рассталась с главным тренером Халвором «vENdetta» Гулестелем, прежде чем нанять Фарука «pita» Питу в качестве замены.

Шведы дебютируют в 2022 году на главном отборочном турнире Elisa Invitational Winter 2021. Первый матч назначен на 18 января.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий