Сондерс – Соболенко и встречи второго дня Australian Open 18 января

Экспресс дня на 18-е января 2022 с матчем Сторм Сондерс – Арина Соболенко

Второй день АО и матчи на центральных кортах дадут нам ответ на вопрос – преодолела ли Арина Соболенко кризис подачи? Также проанализируем два мужских матча с участием Алекса Де Минаура и Стефаноса Циципаса.

Лоренцо Музетти – Алекс Де Минаур (теннис, Australian Open 11:00 мск)

Как для первого круга, матч имеет все претензии на приставку «супер». Итальянец уже успел серьезно заявить о себе, хоть вторую половину прошлого сезона и провалил. Де Минаур же является первым номером австралийской сборной, поэтому внимание к нему в Мельбурне повышенное.

Впрочем, на харде результаты Музетти намного более скромные, чем на любимом грунте. За весь 2021-й год Лоренцо сыграл на этом покрытии семнадцать встреч, восемь из которых проиграл. На Australian Open же ранее Музетти не удавалось преодолеть даже квалификацию при двух попытках.

За плечами де Минаура в этом году три матча в составе сборной на ATP Cup, после чего он решил отдохнуть и заменить соревновательную практику тренировками. Впрочем, не сомневаемся, что именно Алекс будет доминировать.

Победа Де Минаура с форой по сетам (-1,5) за 1.34

Сторм Сондерс – Арина Соболенко (теннис, Australian Open 11:00 мск)

39 двойных ошибок допустила Арина Соболенко за два матча в 2022-м, чем продлила свою неудачную серию, зарождавшуюся еще на Итоговом в Гвадалахаре. Вторая ракетка мира никак не может нащупать свою игру и рискует опозориться на первом же мэйджоре сезона.

С учетом концовки прошлого сезона, начиная с неудачи на US Open, у Арины Соболенко всего лишь две победы в восьми хардовых матчах. Наверняка, упущенный шанс выиграть «шлем» в Нью-Йорке и поражение от Лейлы Фернандес в полуфинале сказались на психологии теннисистки из Беларуси.

Об австралийке, которая в 27 лет ни разу не входила в топ-100 мира, можно уверенно сказать, что основа ТБШ – это для нее серьезный аванс. Да и на двух турнирах в Аделаиде Сторм не показала чего-то выдающегося, проиграв Елене Рыбакиной и Ясмин Паолини. Поэтому, при всех своих проблемах, Арина обязана выходить во второй круг.

Победа Соболенко за 1.32

Микаэль Имер – Стефанос Циципас (теннис, Australian Open 12:30 мск)

Серьезные проблемы с локтем возникли у греческого теннисиста, из-за чего уже после второго матча командного турнира в Сиднее он вынужден был сняться с дальнейших соревнований. Впрочем, понятно, что сделано это было исключительно ради перестраховки.

У четвертой ракетки мира появился реальный шанс подобраться к трем топам. Для этого Стефаносу нужно выступить лучше, чем в прошлом году, когда он сошел с дистанции на стадии полуфинала. Кстати, это уже не первый случай, когда Циципас добирается в Мельбурне столь далеко, в 2019-м состоялся его дебют в 1/2.

Кстати, в прошлом году с Имером играл уже Циципас на Australian Open и тогда легко переиграл его в третьем круге (6:4; 6:1; 6:1). При всем вероятном дискомфорте в районе локтя, не думаем что будут проблемы у грека с этим соперником и теперь.

Победа Циципаса за 1.22

Окажется ли вторничный экспресс удачным?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
17 января 2022 - 19 января 2022
Опрос закрыт

Автор: Kysliachenko Artur

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий