«Реал» в 12-й раз в истории выиграл Суперкубок Испании

Реал в 12-й раз в истории выиграл Суперкубок Испании

Мадридский «Реал» стал победителем очередного розыгрыша Суперкубка Испании, состоявшегося в Саудовской Аравии.

В решающем матче за трофей подопечные Карло Анчелотти победили «Атлетик» из Бильбао со счетом 2:0. Голы на счету Луки Модрича, забившего на 38-й минуте, и Карима Бензема, реализовавшего пенальти на 52-й минуте поединка.

В концовке встречи у басков был шанс вернуть интригу в борьбу за трофей, когда судья назначил пенальти в ворота «Реала», удалив при этом защитника «Галактикос» Эдера Милитао. Однако Рауль Гарсия не сумел переиграть «с точки» вратаря «Сливочных» Тибо Куртуа.

Таким образом, «Реал» в 12-й раз в своей истории завоевал Суперкубок Испании. Больше таких трофеев лишь у одного клуба – каталонской «Барселоны», побеждавшей в Суперкубке 13 раз. Примечательно, что теперь мадридцы отстают от «Сине-гранатовых» на один трофей и в общем количестве титулов, завоеванных за всю историю – у «Реала» 95 кубков, а у «Барселоны» 96 трофеев.

Два следующих матча сезона «Реал» проведет против одного и того же соперника – «Эльче». Сперва мадридцы сразятся с этим оппонентом на выезде – 20-го января, в рамках Кубка Короля, а затем – дома, 23-го числа в очередном туре Ла Лиги.