Бенитес покинул пост главного тренера «Эвертона»

Бенитес покинул пост главного тренера «Эвертона»

Опытный испанский специалист Рафаэль Бенитес был уволен с поста главного тренера английского «Эвертона».

У 61-летнего испанца карьера в «Эвертоне» явно не задалась. Возглавив «Ирисок» летом 2021-го года, Бенитес провел у руля команды 22 матча в различных турнирах, из которых мерсисайдцы сумели выиграть лишь в 7-ми, при 5-ти ничьих и 10-ти поражениях.

Плохи дела у «Эвертона» и в чемпионате Англии, где коллектив, которому пророчили борьбу за зону еврокубков перед стартом кампании, сейчас занимает лишь 16-е место из 20-ти участников, добившись 5-ти побед в 19-ти турах при 10-ти поражениях. Последней каплей, переполнившей чашу терпения руководства клуба, стало поражение «Ирисок» на выходных в матче чемпионата с «Норвичем» (1:2), занимавшим до встречи с мерсисайдцами последнюю строчку в турнирной таблице Премьер-лиги.

Имя сменщика Бенитеса во главе «Эвертона» пока не называется. Временно командой будет руководить Данкан Фергюсон, который уже имеет опыт работы в качестве «и.о.» менеджера мерсисайдской команды. По данным английских СМИ, одной из главных кандидатур на роль постоянного тренера «Ирисок» рассматривается воспитанник клуба – Уэйн Руни, работающий сейчас с клубом Чемпионшипа «Дерби Каунти».

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий