«Брайтон» – «Челси» ставка на игру АПЛ 18 января

Прогноз и ставка на игру АПЛ «Брайтон» – «Челси»

Ставка и прогноз на матч 24-го тура АПЛ «Брайтон» – «Челси», который состоится в Брайтоне на стадионе «Амэкс Стэдиум» 18 января в 23:00 мск.

«Брайтон»

Подопечные Грэма Поттера очень уверенно чувствуют себя в последние недели, и текущее девятое место в таблице АПЛ – яркое подтверждение отличной формы «Брайтона», не проигрывающего во всех турнирах уже более месяца. Правда, очков в копилке «Чаек» могло быть еще больше, победи они в крайнем домашнем поединке против «Кристал Пэлас» в предыдущем туре. Но имея подавляющее преимущество над лондонцами, игроки «Брайтона» не реализовали массу выгодных моментов (в том числе и пенальти), и позволили «Орлам» выцарапать ничью (1:1).

Из кадровых проблем «Брайтона» стоит отметить травмы Сармиенто, Мвепу и Данка, у которого, впрочем есть минимальные шансы поправиться ко вторнику. Также «Чайки» не могут рассчитывать на Биссума, который отправился помогать своей сборной на Кубок Африки.

«Челси»

«Синим» не удалось показать футбол приличного уровня на поле лидера АПЛ – «Манчестер Сити», и надо признать, что поражение со счетом 0:1 – это еще вполне приличный результат для «Челси», ведь преимущество противника было всепоглощающим.

Тем не менее, очков от минимального поражения в Манчестере у команды Томаса Тухеля не прибавилось, а отставание от «Горожан» увеличилось до 13-ти очков, и если в «Челси» все еще надеются продолжить гонку за лидером, возвращаться «на победные рельсы» команде нужно как можно скорее.

В этом процессе «Синим» пока не помощники вратарь Менди, который уехал на Кубок Африки, а также защитники Джеймс, Чалоба и Чилуэлл, получившие травмы. Есть вопросы и относительно еще одного оборонца – Кристенсена, который пока еще не до конца восстановился после повреждения.

Интересные факты о матче «Брайтон» – «Челси»

  1. «Брайтон» не проигрывал в 5-ти крайних матчах сезона (3 победы, 2 ничьи).
  2. «Чайки» забивали в 5-ти кряду крайних матчах сезона.
  3. «Челси» выиграл лишь в одном из 6-ти крайних матчей АПЛ (4 ничьи и поражение).
  4. В 2-х из 3-х крайних выездных матчей чемпионата лондонцы не забивали голов.

Очные поединки «Брайтон» – «Челси»

  • Крайнее свидание этих коллективов случилось совсем недавно – в конце декабря прошлого года, когда «Челси» в домашней встрече в рамках АПЛ не удержал минимальное преимущество, и пропустив в добавленное время от Данни Уэлбека, сыграл вничью 1:1.
  • До этого в двух сезонах кряду «Брайтон» также «откусывал» у лондонцев по два очка, причем однажды ничья случилась также на «Стэфморд Бридж». А вот победить «Челси» южанам пока не удавалось ни разу в истории баталий в рамках АПЛ.

Прогноз на матч «Брайтон» – «Челси»

Команде Тухеля срочно нужна «победная инъекция», чтобы не растерять остатки уверенности в своих силах, но «Брайтон» – не та команда, которая готова дарить очки лишь за грозное имя и мощный состав, в чем сам «Челси» уже имел возможность убедиться. Так что для победы «Синим» очень придется постараться и на этот раз.

Будет ли матч обоюдорезультативным?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
16 января 2022 - 19 января 2022
Опрос закрыт

Автор: Dmitriy Kornilo

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий