Габон – Марокко прогноз на матч Кубка Африки 18 января

Прогноз и ставка на игру Кубка Африки Габон – Марокко

Ставка и прогноз на матч группового этапа Кубка Африки Габон – Марокко, который состоится в Яунде на стадионе «Ахмаду Ахиджо» 18 января в 22:00 мск.

Габон

Для подопечных Патриса Нево весьма успешно сложилась судьба первых двух матчей на турнире – сыграв вничью с Ганой во втором туре групповой стадии (1:1), и победив с минимальным преимуществом (1:0) сборную Коморских островов, габонские футболисты оказались на втором месте перед заключительным туром. В последней игре коллектив для выхода в плей-офф устроит и ничья, а при определенном раскладе – даже поражение.

Удачным выступление на Кубке Африки получается для габонцев, даже несмотря на потерю звездных игроков – коронавирусом заразились капитан Пьер-Эмерик Обамеянг и хавбек Марио Лемина. Также пока на карантине форвард Аксель Мейе. Смогут ли они получить разрешение от врачей на участие в поединке с марокканцами – пока неизвестно.

Марокко

У «Львов» пока получается «старт мечты» на Кубке африканских наций – одержав победу в обоих матчах (1:0 над Ганой и 2:0 над Коморами), подопечные Вахида Халилходжича досрочно гарантировали себе место в плей-офф. И теперь Марокко предстоит решить – с какого места коллектив попадет в четвертьфинал. Причем для занятия наивысшей строчки в таблице квартета «Львам» будет достаточно и ничьей.

Кадровых потерь у сборной Марокко немного, и главная из них случилась еще до старта турнира, когда руководство федерации не стало вызывать в стан национальной команды звезду «Челси» Закима Зийеша из-за его разногласий с главным тренером. Также отказался прибыть на КАН и юный талант «Барселоны» Абде Эззалзули.

Интересные факты о матче Габон – Марокко

  1. Габон не проигрывает в рамках Кубка Африки в 5-ти матчах кряду (1 победа и 4 ничьи).
  2. В 10-ти крайних поединках габонцев на КАН было забито не более 2-х мячей за матч.
  3. Марокко не проигрывает в основное время в 6-ти крайних матчах на Кубке африканских наций (5 побед, 1 ничья).
  4. Марокканцы не пропускали голов в 5-ти из 6-ти крайних поединков на КАН.
  5. В 8-ми крайних матчах Марокко на Кубке Африки было забито не более 2-х голов.

Очные битвы Габон – Марокко

Последними официальными свиданиями этих соперников с турнирной составляющей были отборочные матчи на ЧМ-2018, когда марокканцы разгромили соперника дома (3:0), а на выезде сыграли вничью 0:0.

«Нулевкой» завершалось и крайнее свидание оппонентов на Кубке Африки. Дело было в январе 2016-го года.

Прогноз на игру Габон – Марокко

Обе команды предельно внимательны в обороне, и в целом не будут против ничьей в очном сражении. Так зачем что-то выдумывать при выборе ставки на этот матч? Ждем «мировой» пи невысоком количестве забитых мячей на двоих.

Наберут ли марокканцы очки при низовом сюжете?
  • Да! 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
16 января 2022 - 19 января 2022
Опрос закрыт

Автор: Dmitriy Kornilo

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий