Шевченко уволен из «Дженоа» после двух месяцев работы

Шевченко уволен из «Дженоа» после двух месяцев работы

Руководство итальянского «Дженоа» решило отправить в отставку главного тренера основной команды Андрея Шевченко после череды неубедительных результатов в Серии А.

Для 45-летнего украинского специалиста период работы в стане «Грифонов» оказался коротким. Возглавив «Дженоа» 7-го ноября прошлого года, он лишь два полных месяца проработал с командой, после чего был отправлен в отставку. Хотя руководство клуба из Генуи ранее обещало всестороннюю поддержку тренера и усиление состава в зимнее трансферное окно.

Впрочем, плодами этого усиления будет пользоваться уже другой наставник генуэзцев, а Шевченко, при котором «Дженоа» выиграл лишь один матч из 11-ти – в Кубке Италии против «Салернитаны», а в 7-ми из них – проиграл, теперь будет искать новую работу. В СМИ появились данные о том, что в услугах украинца заинтересованы представители сборной Польши, которая осталась без тренера после ухода португальского «коуча» Паулу Соузы в бразильский «Фламенго» перед стыковыми матчами за право сыграть на ЧМ-2022.

Что касается «Дженоа», то с именем постоянного нового главного тренера в стане «Грифонов» пока не определились. А в ближайшем матче чемпионата Италии – против «Фиорентины», генуэзцами будет руководить тренер команды U17 Абдулай Конко.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий