Дерби «Бетиса» и «Севильи» в Кубке Испании не доиграно из-за выходки фанатов

Дерби «Бетиса» и «Севильи» в Кубке Испании не доиграно из-за выходки фанатов

Одно из наиболее принципиальных противостояний Испании – дерби «Бетиса» и «Севильи», состоявшееся в рамках Кубка Короля, не было доиграно из-за брошенного с трибун предмета, угодившего в голову одному из игроков гостей.

Противостояние в рамках очередного Дерби Андалусии до определенного момента получалось весьма захватывающим, а под конец первого тайма подарило и обмен забитыми мячами. На гол Алехандро Гомеса за «Севилью» хозяева стадиона «Бенито Вильямарин» ответили удивительным мячом Набиля Фекира, забитым прямым ударом от углового флажка.

Однако в концовке первой 45-минутки в матче нашлось место не только голам, но и агрессии со стороны фанатов «Бетиса», один из которых решил запустить на поле неопознанным продолговатым пластиковым предметов, похожим на трубу, и угодил им прямиком в голову игроку «Севильи» Хоану Хордану. Футболисту тут же была оказана первая медицинская помощь, однако ни Хордан, ни его партнеры по команде более матч продолжать не пожелали. И арбитру поединка Рикардо Бенгоэчеа не оставалось ничего другого, кроме как прекратить матч.

После этого «Севилья» выпустила официальное заявление, в котором сообщила о черепно-мозговой травме у Хордана и осудила действия болельщиков «Бетиса», намекнув на необходимость сурового наказания для принимающей стороны – технического поражения. В свою очередь, «Бетис» пообещал всецело поддержать действия правоохранительных органов при вычислении нарушителя закона, бросившего предмет с трибун в голову игрока соперников и максимально строго наказать хулигана. Матч же с соседями по городу в стане «Огурцов» намерены доиграть до конца как можно скорее.

Руководство Испанской федерации футбола пока не сообщило окончательного вердикта по данному случаю, лишь осудив действия фанатов на трибунах. Ведь помимо брошенной на поле трубы, болельщики «Бетиса» также отметились расистскими «кричалками» и нелицеприятными скандированиями в адрес соперников.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий