«Зенит» – ЦСКА ставка на игру Единой лиги ВТБ 17 января

Ставка на баскетбольный матч «Зенит» – ЦСКА

Ставка и прогноз на поединок регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ «Зенит» – ЦСКА, который будет сыгран в Санкт-Петербурге на площадки «Сибур Арены» 17-го января в 20:00 мск.

«Зенит» (Санкт-Петербург)

В составе питерского «Зенита» после матча в Перми (67:77) были положительные тесты на ковид, из-за чего прошлую неделю, наполненную спаренными матчами в Евролиге, команда Паскуаля целиком пропустила. С 4-го января и того самого неудачного поединка против «Пармы» питерский клуб на паркет не выходил.

Положение «сине-бело-голубых» в турнирной таблице Единой лиги ВТБ позволяет им надеяться на положительный исход, в случае которого они обгонят ЦСКА. Текущее отставание от лидера регулярного чемпионата составляет всего лишь одну победу.

ЦСКА (Москва)

В тот же день, что и «Зенит», ЦСКА проводил домашний поединок с «Автодором», которого банально не заметил (92:65). Это позволило подопечным Димитриса Итудиса закрепиться на первой строчке таблицы и спокойно готовиться к матчам Евролиги.

ЦСКА является единственным клубом, которому удалось сыграть в 20-м и 21-м туре Евролиги вовремя. Причем в обоих случаях соперники были повержены – сперва «армейцы» удачно съездили в Афины (98:74), а затем дома не оставили шансов АСВЕЛ (90:83).

Очные встречи «Зенит» – ЦСКА

  1. В семи играх кряду между этими соперниками побеждал тот, который принимал оппонента дома. Пять раз в этом статусе находился на временном отрезке именно армейский клуб.
  2. Нынешний сезон ознаменовался двумя очными поединками коллективов, которые приносили победы ЦСКА дома.
  3. В Санкт-Петербурге на официальном уровне «Зенит» и ЦСКА не встречались с 19-го мая, когда питерцы одолели «армейцев» в овертайме полуфинального матча плей-офф Единой лиги ВТБ (107:014, ОТ). Но серию они тогда все равно проиграли (1-3).

Интересные факты об игре «Зенит» – ЦСКА

  • Четыре последних матча во всех турнирах ЦСКА выиграл.
  • «Зенит» не играл в Евролиге с 30-го декабря и в нынешнем календарном году сыграл провел один матч.
  • Пока что в 2022-м подопечные Хавьера Паскуаля не побеждали.

Прогноз на поединок «Зенит» – ЦСКА

В любой другой ситуации домашний матч «Зенита» против ЦСКА становился бы упорным и на три возможных исхода. Но не сейчас, когда питерцы лишь выходят из самоизоляции, а ЦСКА во все трех матчах года пробивал планку в 90 очков и уверенно побеждал оппонентов, вне зависимости от их статуса. Поэтому ждем уверенной виктории гостей, а свои победы команда Хавьера Паскуаля уже прибережет на Евролигу.

Пробьют ли «армейцы» гандикап?
  • Да! 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
15 января 2022 - 18 января 2022
Опрос закрыт

Автор: Kysliachenko Artur

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий