Джокович снова лишен свободы в Австралии

Джокович снова лишен свободы в Австралии

Первая ракетка мира – серб Новак Джокович, повторно лишен свободы перемещения по Австралии, после аннуляции его визы министерством иммиграции государства.

Впервые Джоковичу был запрещен въезд в Австралию в начале января, когда пограничной службе показались недостаточно вескими основания для медицинского отвода от вакцинации Новака против «ковида». Впрочем, после этого сербский теннисист со своими юристами выиграли дело в суде Мельбурна, и Джокович был отпущен на свободу.

Но, как оказалось – ненадолго. Уже в пятницу министр иммиграции Австралии Алекс Хоук заявил о повторной аннуляции визы спортсмена, добавив, что его ведомство получило новые сведения о нарушении сербом правил для въезда в страну.

В данный момент Джокович снова находится под задержанием в отеле Park Hotel, а окончательное решение по его делу должно быть принято в ночь на 16-е января (1:30) по московскому времени федеральным судом Австралии.

Если вердикт окажется положительным для Новака, то уже 17-го января его ждет поединок первого круга Открытого чемпионата Австралии против соотечественника Миомира Кечмановича. Если же суд поддержит сторону обвинения, Джокович будет депортирован и, вероятно, лишен права на въезд в Австралию на три ближайших года.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий