QO стал аналитиком команды T1 по Dota 2

QO стал аналитиком команды T1 по Dota 2

Известный корейский киберспортсмен Ким QO Сон Йоп присоединился к организации T1, которой будет помогать в качестве аналитика команды по дисциплине Dota 2.

В обязанности QO будет входить помощь тренеру состава T1 по Dota 2 – своему соотечественнику Тхэ Вон March Паку, а также подготовка материалов по соперникам для стартовой «пятерки» коллектива, представляющего Юго-Восточную Азию. В нее на данный момент входят таиландец Ньенгнара 23savage Тирамаханон, филиппинцы Карл Karl Джейм и Карло Kuku Палад, а также двое представителей Индонезии – Кенни Xepher Део и Мэтью Whitemon Филмон.

Напомним, что QO, начавший свою профессиональную киберспортивную карьеру в далеком 2013-м году, успел поиграть в таких командах, как FXOpen e-Sports, Fnatic, Immortals и других. Однако наиболее памятными были выступления корейца в 2014-2016 годах за коллектив MVP Phoenix, с которым Ким QO Сон Йоп поучаствовал в нескольких «мейджорах» и четырех турнирах серии The International. На одном из чемпионатов мира – в 2016-м году его команда разделила 5-6 места с EHOME, заработав почти миллион долларов из 20.77 миллионов общего призового фонда.

За свою карьеру в киберспорте QO заработал в сумме более 590 тысяч долларов призовых.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий