«Тоттенхэм» – «Арсенал» прогноз на дерби Северного Лондона 16 января

Прогноз и ставка на матч АПЛ «Тоттенхэм» – «Арсенал»

Прогноз и ставка на матч 22-го тура АПЛ «Тоттенхэм» – «Арсенал», который состоится в Лондоне на «Тоттенхэм Хотспур Стэдиум» 16 января в 19:30 мск.

«Тоттенхэм»

«Шпоры» не лучшим образом провели кубковую «десятидневку» в начале января. Вылет из Кубка лиги от «Челси» на стадии полуфинала (0:3 по сумме двух матчей) и сложная волевая победа над скромным «Моркамом» (3:1) явно не стали признаками того, что в музее лондонцев в ближайшее время придется расчищать пыль для нового трофея.

В то же время, в чемпионате у подопечных Конте дела идут неплохо. После серии без поражений, тянущейся еще с начала ноября, именно «Тоттенхэм» является теневым обладателем заветной четвертой строчки в таблице, выводящей в Лигу чемпионов на следующий сезон. Хотя для этого «Шпорам» еще нужно выиграть немало перенесенных из-за «ковида» поединков.

Хорошая новость для фанатов «Тоттенхэма» заключается в том, что у команды практически нет кадровых потерь. Безусловно, основе будет очень не хватать корейца Сона, выбывшего из строя на месяц, но в остальном все лидеры в порядке. Компанию «Сонни» в лазарете составляют лишь Бергвейн и Ромеро, и замена обоим в «ростере» столичного клуба явно имеется.

«Арсенал»

В отличие от соседей по Северному Лондону, «Пушкари» пока не вылетели из Кубка лиги, сыграв в героическую ничью на «Энфилде» (0:0), находясь вдесятером еще с середины первого тайма. Однако «Арсенал» все еще может оказаться без финала этого турнира, а вот в Кубке Англии подопечные Артеты уже сложили оружие после неудачи в противостоянии со скромным «Ноттингемом» (0:1).

Таким образом, можно констатировать, что «Канониры» также, как и их принципиальные противники, все силы бросают именно на чемпионат и цель попасть в Топ-4, потому важность победы в новом дерби Северного Лондона для команды Артеты переоценить невозможно.

Сложно переоценить и важность ряда игроков, без которых «Арсенал» подходит к важнейшему матчу. Джака не сыграет из-за дисквалификации за красную карточку, полученную в четверг на «Энфилде», Парти, Пепе и Эльнени поехали на Кубок Африки (равно как и Обамеянг, но на этого парня в клубе уже и так особо не рассчитывали). Кроме того, заболел Одегор, а по нескольким игрокам шансы на участие в воскресной игре «50 на 50». Это Сака, Колашинац, Седрик и Томиясу.

Интересные факты о матче «Тоттенхэм» – «Арсенал»

  1. «Шпоры» не проигрывают в матчах АПЛ уже в 8-ми случаях кряду (5 побед, 3 ничьи).
  2. «Арсенал» не знает побед в 3-х крайних матчах сезона (ничьи и 2 поражения).
  3. «Пушкари» выиграли в 2-х крайних выездных матчах АПЛ кряду, но до этого у команды была серия из 3-х подряд поражений.
  4. «Тоттенхэм» не пропускал голов в 3-х из 4-х последних домашних матчей Премьер-лиги.

Очные встречи «Тоттенхэм» – «Арсенал»

  • «Арсенал» выиграл у соседей по северу Лондона в двух крайних свиданиях в АПЛ – 3:1 в первом круге нынешнего чемпионата и 2:1 – в прошлом сезоне. Оба этих поединка были домашними для «Пушкарей».
  • А вот до этого у «Шпор» была серия из 5-ти матчей без поражений в игре с «Канонирами» (3 победы и 2 ничьи).
  • Если же говорить о выездной победе «Арсенала» в этом противостоянии в рамках Премьер-лиги, то крайняя такая случалась еще в марте 2014-го (1:0).

Прогноз на дерби «Тоттенхэм» – «Арсенал»

Статус домашнего поля в этой дуэли важен, и это первый фактор в пользу «Шпор» в грядущей битве. Фактор №2 – гораздо более стабильная кадровая ситуация в стане «Тоттенхэма», а также их нацеленность на результат конкретно в чемпионате, что совершенно очевидно по последним результатам подопечных Конте в АПЛ.

Одержат ли «шпоры» победу?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
14 января 2022 - 17 января 2022
Опрос закрыт

Автор: Dmitriy Kornilo

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий