«Реал» – «Атлетик» ставка на финал Суперкубка Испании 16 января

Прогноз и ставка на матч Суперкубка Испании «Реал» – «Атлетик»

Ставка и прогноз на финальный матч Суперкубка Испании «Реал» – «Атлетик», который состоится в Джидде на стадионе «Король Абдулла» 16 января в 21:30 мск.

«Реал»

«Галактикос» оказались в финале благодаря уже 5-й подряд победе в Эль Класико над «Барселоной», хотя «виктория» оказалась заметно более сложной, чем предсказывали до матча. Подопечным Карло Анчелотти пришлось «повозиться» с «Сине-гранатовыми» лишних полчаса, и только в овертайме, благодаря точному удару Федерико Вальверде, «Реал» победил со счетом 3:2.

Лишние физические затраты мадридцев – не такая уж и большая проблема, с учетом того, что у них будет лишний день на подготовку к финалу, по сравнению с соперником, а также того, что кадровая ситуация в команде близка к идеалу. Карвахаль и Йович неожиданно рано поправились после проблем со здоровьем, а первый из списка еще и сыграл 90 минут в полуфинале Суперкубка с «Барсой». Таким образом, на данный момент в лазарете «Реала» остаются лишь Бэйл и Диас.

«Атлетик»

Баски вновь продемонстрировали свой знаменитый кубковый характер, и в полуфинале против столичного «Атлетико» сумели достойно ответить на голевую атаку соперника своими двумя мячами, забитыми с интервалом в 4 минуты. Как итог – «Атлетик» второй год подряд сыграет в решающем матче Суперкопы, причем на правах действующего победителя турнира.

В кадровом плане у «Львов» ситуация по сравнению с той, что была еще неделей ранее, заметно улучшилась. Венулись после травм Юри и Капа (первый даже выходил на замену против «Атлетико»), а в списке потерь значатся лишь Венседор и Вильялибре.

Интересные факты о матче «Реал» – «Атлетик»

  1. «Реал» проиграл лишь в одном из 19-ти последних матчей сезона (при 16-ти победах).
  2. В 5-ти крайних поединках «Сливочные» неизменно попускали хотя бы один гол.
  3. «Атлетик» не знает поражений в 4-х крайних матчах сезона (3 победы и ничья).
  4. Баски забивали в 5-ти из 6-ти крайних матчей сезона.

Очные противостояния «Реал» – «Атлетик»

Крайнее свидание команд состоялось совсем недавно – 22-го декабря прошлого года «Реал» нанес «Атлетику» поражение на его же поле в рамках Ла Лиги со счетом 2:1. До этого «Сливочные» выиграли еще в 4-х матчах чемпионата кряду. Но в промежутке между этими победами «Львы» все же получили свой кусочек победного счастья в противостояниях с «Галактикос», и было это как раз таки в рамках Суперкубка Испании – зимой прошлого года баски выбили столичного гранда на полуфинальной стадии (2:1).

Прогноз на финал «Реал» – «Атлетик»

Обе команды серьезно настроены на победу в турнире, но за «Реал» говорят более высокое качество и глубина состава, а также лишний день на отдых после полуфинала. Думаем, эти козыри подопечные Анчелотти используют сполна и отомстят «Атлетику» за прошлый розыгрыш Суперкубка, победив оппонента в финале текущего турнира.

Выиграют ли этот матч «сливочные»?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
14 января 2022 - 17 января 2022
Опрос закрыт

Автор: Dmitriy Kornilo

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий