«Ливерпуль» – «Брентфорд» ставка на игру АПЛ 16 января

Прогноз и ставка на матч АПЛ «Ливерпуль» – «Брентфорд»

Прогноз и ставка на матч 22-го тура АПЛ «Ливерпуль» – «Брентфорд», который состоится в Ливерпуле на стадионе «Энфилд» 16 января в 17:00 мск.

«Ливерпуль»

Подопечные Юргена Клоппа все еще остаются в борьбе за все 4 трофея, которые «светили» им на старте сезона, хотя победа в Кубке лиги от «Ливерпуля» несколько отдалилась после того, как в четверг «Красные» так и не смогли пробить оборону «Арсенала», игравшего вдесятером с середины первого тайма (0:0). Да и в чемпионате страны дела идут не лучшим образом после потерь очков в крайних турах – лидирующий «Ман Сити» убежал вперед уже на 11 очков, пусть и сыграв при этом на поединок больше.

Поправить положение в АПЛ «Красные» намерены уже в ближайшем туре, но делать это им придется без серьезного количества важных футболистов. Главные потери – безусловно, это уехавшие на Кубок Африки Салах и Мане. Без них «Ливерпулю» тяжко забивать. Впрочем, египтянином и сенегальцем список отсутствующих не ограничивается – также на КАН отправился Кейта, а Филлипс, Алькантара, Эллиотт и Ориги травмированы.

«Брентфорд»

Новичок АПЛ чуть «забуксовал» после бодрого старта и, выиграв лишь один поединок в чемпионате, начиная с середины декабря, уже оказался в опасной близости от вылета в турнир, в котором «варился» последние годы. На данный момент «Брентфорд» 13-й и до зоны вылета вроде как 12 очков, но соль в том, что занимающий 17-е место «Бернли» имеет сразу 3 матча в запасе по сравнению с «Пчелами», так что расслабляться команде Томаса Франка явно не стоит.

Есть у «Брентфорда» и кадровые потери. Вратарь Райя выбыл до марта из-за травмы колена, также в лазарете Гуд, Занка, Фосу и Дасилва, а хавбек Оньека отправился помогать своей сборной на Кубок Африки.

Интересные факты о матче «Ливерпуль» – «Брентфорд»

  1. «Ливерпуль» не знает побед в 3-х кряду турах АПЛ (2 ничьи и поражение).
  2. «Красные» пропускали в 4-х последних матчах чемпионата.
  3. В то же время, «Ливерпуль» выиграл в 4-х последних домашних матчах Премьер-лиги.
  4. «Брентфорд» проиграл в 3-х из 4-х крайних туров АПЛ.
  5. На выезде «Брентфорд» не побеждает в 6-ти турах чемпионата подряд (при 4-х поражениях в них).

Очные противостояния «Ливерпуль» – «Брентфорд»

Команды сыграли лишь один официальный матч за последние семь с половиной десятков лет, и это поединок первого круга нынешнего чемпионата, который получился на загляденье. Ничья 3:3, в процессе оформления которой каждая из команд успела повести в счете, причем «Ливерпуль» делал это дважды, но преимущество в концовке удержать не смог.

Прогноз на игру «Ливерпуль» – «Брентфорд»

Очень не согласны с аналитиками, предлагающими настолько низкий коэффициент на победу «Ливерпуля». Три очка команда Клоппа здесь, возможно, и наберет, но дадутся они ей после непростого полуфинала Кубка лиги и на фоне кадровых потерь, вероятно с большим-большим трудом.

Удержат ли гости фору в разумных рамках?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
14 января 2022 - 17 января 2022
Опрос закрыт

Автор: Dmitriy Kornilo

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий