«Ливерпуль» не забил в домашнем матче впервые с апреля прошлого года

«Ливерпуль» не забил в домашнем матче впервые с апреля прошлого года

Первый полуфинальный матч Кубка английской лиги между «Ливерпулем» и «Арсеналом» на «Энфилде» не подарил зрителям результативных ударов.

Матч, который долен был стать ответным в этой дуэли, однако превратился в первый из-за переноса поединка между этими соперниками в Лондоне, на более поздний срок, завершился ничьей с «сухим» счетом. Подопечные Юргена Клоппа владели подавляющим преимуществом и создали немало опасных моментов у ворот «Канониров», а когда гости уже на 24-й минуте матча остались в меньшинстве после удаления хавбека Гранита Джаки, казалось, что поражение «Арсенала» неизбежно.

Но все закончилось для гостей «Энфилда» хэппи-эндом. Надежная игра вратаря «Пушкарей» Аарона Рэмсдейла, а также неточность игроков «Ливерпуля» в завершающей стадии, бивших преимущественно мимо ворот оппонентов, стали залогами того, что подопечные Микеля Артеты подходят к ответному поединку, намеченному на 20-е января, с хорошими шансами на выход в финал.

«Ливерпулю» же остается лишь горевать от упущенной возможности обеспечить себе солидный задел на ответную встречу и сожалеть о прерванной голевой серии на «Энфилде». На домашней арене «Красные» отличались хотя бы одним забитым мячом во всех турнирах, начиная с середины апреля 2021-го года. Тогда мерсисайдцы сыграли вничью 0:0 в матче Лиги чемпионов против мадридского «Реала», а после этого забивали в 18-ти матчах различных турниров.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий