Жирков будет выступать за «Химки»

Жирков будет выступать за «Химки»

Самый титулованный футболист России Юрий Жирков подписал контракт с подмосковными «Химками».

Пресс-служба «Химок» объявила о переходе 38-летнего Жиркова в четверг 13-го января. Соглашение с опытнейшим фланговым защитником рассчитано до конца сезона 2021/22, однако в контракте есть опция пролонгации на один сезон, в случае согласия двух сторон.

Напомним, что последним клубом российского футбольного «ветерана» был питерский «Зенит», контракт с которым у Жиркова истек летом 2021-го года. Также Жирков выступал в своей насыщенной карьере за такие клубы как «Спартак» (Тамбов), московские ЦСКА и «Динамо», а также английский «Челси».

Жирков считается наиболее титулованным футболистом в новейшей истории России. В коллекции Юрия пять чемпионских медалей Российской Премьер-лиги, также он шестикратный обладатель Кубка России и Суперкубка России, обладатель Кубка УЕФА, бронзовый призер чемпионата Европы, а также чемпион Англии, обладатель Кубка и Суперкубка Англии.

Отметим, что «Химки» после первой части сезона РПЛ занимают последнее 16-е место в турнирной таблице РПЛ, имея в активе всего 14 очков после 18-ти сыгранных матчей. От спасительного 12-го места новая команда Юрия Жиркова отстает на 5 очков.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий