«Атлетик» второй сезон кряду сыграет в финале Суперкубка Испании

Футбольный клуб «Атлетик» из Бильбао во втором кряду розыгрыше Суперкубка Испании будет представлен в финале турнира.

Подопечные Марселино во втором полуфинале турнира нынешнего сезона добыли волевую победу над мадридским «Атлетико». Пропустив первыми на 62-й минуте матча после автогола вратаря Унаи Симона, баски нашли в себе силы выровнять игру и еще до истечения основного времени матча забить два мяча в ответ. Сперва на 77-й минуте отличился Йерай Альварес, удачно подключившийся на розыгрыш стандарта, а спустя 4 минуты победный мяч забил вышедший на замену Нико Вилльямс.

Победа со счетом 2:1 вывела «Львов» в финал Суперкубка Испании, где они уже 16-го января сыграют против мадридского «Реала». Для «Атлетика» это уже второй кряду выход в финал турнира, после того, как он начал проводиться в формате 4-х участников. В прошлом сезоне коллектив из Бильбао стал победителем соревнований, обыграв поочередно мадридский «Реал» (2:1) и «Барселону» (3:2 в овертайме).

Всего же «Атлетик» трижды в своей истории выигрывал Суперкубок Испании. Помимо прошлогоднего розыгрыша, баски завоевывали трофей также в 1984-м и 2015-м годах.