«Манчестер Сити» – «Челси» прогноз и ставка на матч АПЛ 15 января

Прогноз и ставка на матч АПЛ «Манчестер Сити» – «Челси»

Прогноз и ставка на матч 22-го тура АПЛ «Манчестер Сити» – «Челси», который состоится в Манчестере на стадионе «Этихад» 15 января в 15:30 мск.

«Манчестер Сити»

Подопечные Хосепа Гвардиолы неплохо отдохнули за последнюю неделю. Проведя крайний матч на Кубок Англии против «Суиндона» еще в пятницу 7-го января, «Ман Сити» имел более недели на передышку, а многие игроки – даже по две недели отдыха, так как в кубке страны играл далеко не полноценно основной состав.

Так что к защите своего отрыва в гонке за чемпионством в АПЛ, который на данный момент составляет уже 10 очков в сравнении с «Челси», который и станет следующим соперником «Горожан», манкунианцы подходят «свежими» и, возможно, даже излишне отдохнувшими.

Из кадровых проблем «Сити» отметим лишь сомнения по поводу здоровья двух защитников – Стоунза и Зинченко, а также вопросы по форме хавбека Фодена. Кто точно не поможет «Горожанам» в субботу, так это вингер Марез, отправившийся в расположение своей сборной Алжира на Кубке Африки.

«Челси»

У команды Томаса Тухеля был куда более напряженный график матчей в январе, чем у ее ближайшего оппонента. «Челси» успел провести в новом календарном году уже 4 официальных матча, и в целом прошел эту дистанцию весьма успешно. Лондонцы набрали важное очко в ключевом матче АПЛ с «Ливерпулем» (2:2), а также добились трех побед в кубковых соревнованиях – 5:1 с «Честерфилдом» в Кубке Англии и 3:0 по сумме двух матчей с «Тоттенхэмом» в полуфинале Кубка лиги.

По составу у «Синих» проблем побольше, чем у соперника. Начиная с основного вратаря Менди, уехавшего на Кубок Африки, заканчивая травмированными защитниками Чилуэллом, Джеймсом и Чалобой. Также не совсем здоров форвард Хавертц, но врачи обещают, что в заявку, как минимум, немец попасть в субботу должен.

Интересные факты о матче «Манчестер Сити» – «Челси»

  1. «Ман Сити» выиграл в 11-ти подряд матчах АПЛ.
  2. Также у «Горожан» серия из 5-ти домашних побед в чемпионате.
  3. «Челси» не проигрывал в 11-ти кряду матчах во всех турнирах (6 побед, 5 ничьих).
  4. «Синие» сыграли «на ноль» в 3-х из 4-х последних выездных матчей сезона.

Очные поединки «Манчестер Сити» – «Челси»

«Горожане» выиграли крайний очный матч против «Челси», когда в первом круге нынешнего сезона одолел «Синих» на их же поле со счетом 1:0. Однако до этого у лондонцев была серия из 3-х кряду побед над «Ман Сити», и эти неудачи для команды Гвардиолы были одна больнее другой. «Челси» победил в матче чемпионата на «Этихаде» с голом в добавленное время (2:1), в полуфинале Кубка Англии на «Уэмбли» (1:0), и что самое важное – в финале Лиги чемпионов прошлого сезона (1:0). В общем, мстить «Горожанам» этому оппоненту еще есть за что.

Прогноз на матч «Манчестер Сити» – «Челси»

Есть определенные опасения за то, что игроки «Сити» могли утратить игровой тонус (который в начале января и так был не ахти), но все же предположим, что представившиеся команде Гвардиолы выходные коллектив провел с пользой для дела. А имя соперника, доставившего ей так много боли и страдания в последние месяцы, станет максимально серьезным раздражителем для «Горожан», которые обязаны побеждать в этой схватке.

Одержат ли «горожане» победу?
  • Да! 100%, 2 голоса
    2 голоса 100%
    2 голоса - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 2
13 января 2022 - 16 января 2022
Опрос закрыт

Автор: Dmitriy Kornilo

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий