«Бетис» – «Севилья» прогноз на матч Кубка Испании 15 января

Прогноз и ставка на матч Кубка Испании «Бетис» – «Севилья»

Ставка и прогноз на матч Кубка Испании «Бетис» – «Севилья», который состоится в Севилье на стадионе «Бенито Вильямарин» 15 января в 23:30 мск.

«Бетис»

Подопечные Мануэля Пеллегрини уже успели «перепробовать на вкус» все возможные результаты в футболе в новом году – победу, поражение и ничью. И учитывая тот факт, что выигрыш случился с «Бетисом» в кубке страны, а остальные два результата зафиксированы в чемпионате (0:2 от «Сельты» и 1:1 с «Райо Вальекано»), «Огурцы» не сумели нарастить отрыв от преследователей в гонке за местом в Топ-4. Сейчас андалусийцы опережают идущие четвертым и пятым «Атлетико» и «Реал Сосьедад» лишь на один балл.

Но сейчас главная цель «Бетиса» все же не в чемпионате, а в принципиальной разборке с соседями в Кубке Короля. И к этой встрече хозяева подходят не в оптимальном состоянии. К ранее травмированным Хоакину, Монтойе, Миранде, Виллиану Хосе, Акуоку и Сабали добавился еще и забивной нападающий Борха Иглесиас, получивший повреждение в крайнем туре Ла Лиги.

«Севилья»

Команда Хулена Лопетеги максимально эффективно прошла дистанцию на старте 2022-го года, добыв три «сухих» победы – две в чемпионате и одну в кубке страны. И эта серия позволила «Севилье» остаться в качестве главного преследователя мадридского «Реала» в чемпионской гонке Ла Лиги (5 очков отставания при одном матче в запасе у андалусийцев), а также претендовать сразу на три трофея в новом году.

На кубковую битву с принципиальным соперником «Севилья» наверняка настроится максимально, и лишь ряд кадровых потерь смущает поклонников команды. Из-за старта Кубка Африки андалусийцы недосчитаются своего мощного «марокканского легиона» (вратарь Буну, форварды Эн-Несири и Мунир), а из-за травм еще трех видных исполнителей – Наваса, Ламелы и Сусо.

Интересные факты о матче «Бетис» – «Севилья»

  • «Бетис» забивал в 11-ти подряд матчах Кубка Испании.
  • «Севилья» не проигрывает в 7-ми матчах сезона (6 побед и ничья).
  • «Севилья» не пропускала голов в 3-х крайних матчах во всех турнирах.

Очные встречи «Бетис» – «Севилья»

  1. У «Бетиса» не лучшим образом обстоят дела в очных сражениях с соседями. Уже в 6-ти дерби подряд «Огурцы» не знают побед, причем 5 из них завершились поражениями.
  2. Последняя кубковая дуэль между командами также не подарила фанатам «Бетиса» приятных эмоций – «Севилья» разгромила соседей по сумме двух матчей в январе 2016-го года со счетом 6:0 (2:0 на выезде и 4:0 дома)!

Прогноз на игру «Бетис» – «Севилья»

Странно видеть фаворитом (хоть и небольшим) этого матча «Бетис», с учетом не лучшей статистики очных дуэлей с соседями, а также не выдающейся формы команды Пеллегрини в последние недели. Предположим, что расчетливый футбол имени Лопетеги все же возьмет верх в данном противостоянии, и кадровыми проблемами соперника «Севилья» распорядится лучше, чем их собственными трудностями воспользуется «Бетис».

Добудут ли гости победу в дерби?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
13 января 2022 - 16 января 2022
Опрос закрыт

Автор: Dmitriy Kornilo

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий