«Реал» в 5-й раз подряд победил «Барселону» и выбил каталонцев из Суперкубка

«Реал» в 5-й раз подряд победил «Барселону» и выбил каталонцев из Суперкубка

В первом полуфинальном матче Суперкубка Испании мадридский «Реал» в напряженном «триллере» одолел принципиального соперника по Эль Класико – каталонскую «Барселону».

В матче, сыгранном в Саудовской Аравии, мадридцы подтвердили статус фаворита, выданный им перед игрой, однако выход в финал получился отнюдь не таким легким, как хотелось бы подопечным Карло Анчелотти. «Сине-гранатовые» оказали максимальное сопротивление, и ответив голами Люка Де Йонга и Ансу Фати на результативные выстрелы Винисиуса Жуниора и Карима Бензема, сумели перевести выяснение отношений в овертайм.

Впрочем, в дополнительные полчаса игры удачливее и эффективнее в использовании своих моментов были уже мадридцы. На 98-й минуте Федерико Вальверде забил решающий гол в зрелищном сражении и вывел свою команду в финал Суперкубка Испании, где «Реал» встретится с победителем матча между «Атлетиком» из Бильбао и мадридским «Атлетико», запланированного на 13-е января.

Отметим, что «Реал» выиграл у «Барселоны» уже в 5-м кряду Эль Класико во всех турнирах. До этого «Галактикос» четырежды подряд оказывались сильнее принципиальных оппонентов в чемпионате Испании. Серия из 5-ти побед «Реала» подряд над «Барсой» зафиксирована впервые с 60-х годов прошлого столетия. Тогда в интервале меду 1962-м и 1965-м годами «Сливочные» 7 раз кряду побеждали «Сине-гранатовых».

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий