«Интер» стал 6-кратным обладателем Суперкубка Италии

«Интер» стал 6-кратным обладателем Суперкубка Италии

Миланский «Интер» завоевал Суперкубок Италии, обыграв в напряженном поединке за трофей туринский «Ювентус».

В матче, сыгранном на миланском стадионе «Сан-Сиро» хозяевам арены пришлось отыгрываться после того, как на 25-й минуте Вестон Маккенни вывел «Ювентус» вперед. Впрочем, с задачей «Нерадзурри» справились довольно оперативно – уже на 35-й минуте Лаутаро Мартинес с 11-метровой отметки восстановил равновесие.

После этого игра успокоилась, и команды не часто тревожили друг друга опасными атаками. Матч плавно перетек в овертайм, и когда уже казалось, что серия пенальти в битве за Суперкубок Италии неизбежна, вингера «Интера» Алексис Санчес, воспользовавшись пасом Матео Дармиана, забил победный для своей команды гол на 120+1-й минуте поединка.

Этот гол стал самым поздним в истории розыгрыша турнира и принес «Интеру» 6-й Суперкубок Италии в клубной истории и первый подобный приз с 2010-го года. По количеству этих трофеев миланцы уступают лишь «Ювентусу» (9 кубков) и «Милану» (7).

Также нельзя не отметить продлившуюся серию побед над «Ювентусом» в матчах за Суперкубок Италии для наставника «Интера» Симоне Индзаги. Теперь у него три кряду «виктории» над туринцами, а первые две он добыл еще у руля римского «Лацио».

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий