Тухель вывел «Челси» в третий финал за неполный год работы

Тухель вывел «Челси» в третий финал за неполный год работы

Немецкий тренер лондонского «Челси» добился с командой выхода финал третьего турнира за неполный год работы в клубе.

Обыграв по сумме двух матчей в полуфинале Кубка английской лиги «Тоттенхэм» (2:0 дома и 1:0 на выезде), «Челси» вышел в решающий раунд этого соревнования, где встретится с победителем другой полуфинальной схватки между «Ливерпулем» и «Арсеналом».

Для «Синих» это уже третий финал при немецком тренер Томасе Тухеле за неполный год работы наставника на «Стэмфорд Бридж». Возглавив «Челси» в конце января 2021-го года, Тухель ранее выводил лондонцев в финал Лиги чемпионов-2021, где «Челси» обыграл «Манчестер Сити» (1:0) и завоевал трофей, а также в финал Кубка Англии-2021, где лондонцы уступили «Лестеру» (0:1). Такого успеха за неполный год работы в «Челси» ранее не добивался ни один из специалистов, работавших с командой.

Отметим также, что на счету «Челси» при Тухеле также и завоеванный Суперкубок УЕФА-2021 – в сражении за этот трофей «Синие» обыграли испанский «Вильярреал» — 1:1 и 6:5 в серии пенальти.

Напомним, что до «Челси» Томас Тухель работал во французском ПСЖ, а также дортмундской «Боруссии», «Майнце» и второй команде «Аусбурга» у себя на родине.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий