Сенегал — Гвинея прогноз на матч 14 января

Прогноз и ставка на игру Кубка Африканских Наций 2022 Сенегал — Гвинея

Ставка и прогноз на матч Кубка Африканских Наций Сенегал — Гвинея, который состоится в Бафусаме на стадионе «Бафусам» 14 января в 16:00 мск.

Сенегал

Без проблем Львы Теранги пробились в финальный раунд Кубка Африканских Наций. В Группе I соперников на горизонте не наблюдали. За 2 тура до финиша, одержав 4 победы, оформили себе минимум второе место. Следующим турниром подопечных Алиу Сиссе стал Кубок КОСАФА – соревнование среди сборных региона Южной Африки (сколько турниров на африканском континенте?). Дошли до финала, где по пенальти уступили хозяевам, сборной ЮАР.

В качестве подготовки к КАН, сборная Сенегала прошла отборочный турнир на Чемпионат Мира в Катаре. Проходит в финальную часть только победитель группы. Фаворит за 2 тура до финала оформил путевку. Отличную форму подопечные Алиу Сиссе подтвердили в первом туре игрой против сборной Зимбабве. Типично африканский футбол был показан. Аутсайдер в первом тайме показывал признаки футбола, но во втором сник. Несколько опасных стандартов в исполнении фаворита, один из которых завершился победным голом.

В сборной Сенегала будут отсутствовать травмированные Эдуард Менди и Исмаила Сарр.

Гвинея

Сборная Гвинеи не относится к мастодонтам африканского футбола. Я отношу их к командам второй волны. В группу команда попала с такой же крепкой сборной Мали. Эти две команды разыграли две путевки, не оставив шанса соперникам. За 2 тура до финиша Мали взял путевку. В очном противостоянии 5-го тура в Конарки победили хозяева поля с классическим для Африки счетом 1-0.

Как часть африканских команд, сборная Гвинеи перед Кубком Африканских Наций предпринимала попытку пробиться на Чемпионат Мира. Это было фиаско. Ни одной победы в группе с Гвинеей-Бисау и Суданом. Проиграли только Марокко, но оба раза крупно. Первая игра для подопечных Кабы Диаварры на текущем кубке сложилась хорошо. Владели преимуществом в первом тайме – открыли счет. Во второй половине могли получить в ответ – пронесло.

Травмированных и дисквалифицированных в составе сборной Гвинеи нет.

Интересные факты Сенегал — Гвинея

  1. Последний раз Львы Теранги проигрывали 7 июля 2021 года.
  2. Не пропускает Сенегал 2 матча кряду, а до этого 4 игры подряд на обе забьют – да.
  3. Гвинея одержала 2 «сухие» победы, одна из которых товарищеская.
  4. До КАН Слоны нации не побеждали в 7 официальных матчах.

Очные матчи Сенегал — Гвинея

Начиная с 2015 года провели команды 6 матчей. Было одержано по 3 победы – все одержаны хозяевами в рамках квалификации Кубка Африканских Наций. Половина матчей завершилась тоталом больше (2,5).

Прогноз на футбол Сенегал — Гвинея

Номинальные хозяева будут безоговорочным фаворитом в этой игре. По личным встречам сенегальские футболисты при победе команды забивали минимум 2 мяча. За тоталы больше в КАН платят хорошо – есть резон нырнуть.

Забьет ли команда Мане дважды?
  • нет 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
12 января 2022 - 15 января 2022
Опрос закрыт

Автор: Анатолий Парамонов

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий