Малкин вернулся после травмы и стал первой звездой матча с «Анахаймом»

Малкин вернулся после травмы и стал первой звездой матча с «Анахаймом»

Российский нападающий команды НХЛ «Питтсбург Пингвинз» Евгений Малкин впервые вышел на лед в официальном матче после тяжелой травмы.

Возвращение 35-летнего хоккеиста состоялось в матче регулярного чемпионата НХЛ против «Анахайма» и получилось крайне успешным для россиянина. «Пингвины» победили со счетом 4:1, а Малкин был признан первой звездой поединка, отметившись двумя заброшенными шайбами во втором периоде и «ассистом» в конце встречи, когда одноклубник Евгения Джефф Картер отправлял шайбу уже в пустые ворота «Анахайма».

Малкин сыграл лишь в первом официальном матче сезона. До этого опытный россиянин восстанавливался после серьезной травмы колена и операции, сделанной хоккеисту еще в июне прошлого года.

Отметим, что возвращение Малкина пришлось весьма кстати для «Питтсбурга», который пока не блещет результатами в регулярном сезоне, и проведя 35 поединков, в которых команда набрала 47 очков, «Пингвины» располагаются пока лишь на седьмой строчке в таблице Восточной конференции НХЛ.

Следующие три матча регулярного сезона «Питтсбург» с Малкиным проведут на выезде. Уже 14-го января «Пингвины» сыграют против «Лос-Анджелес Кингз», 16-го – против «Сан-Хосе Шаркс» и 18-го – на площадке «Вегас Голден Найтс».

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий