Касаткина – Мертенс прогноз на игру WTA 12 января

Ставка на теннисный поединок Касаткина – Мертенс

Прогноз и ставка на матч 1/8 финала турнира WTA Sydney Tennis Classic Дарья Касаткина – Элиза Мертенс, который пройдет в Сиднее 12-го января в 03:30 мск.

Дарья Касаткина (26)

Неудача в полуфинале на прошлой неделе (2:6; 0:6), конечно, не могла не сказаться на моральном расположении духа Дарьи Касаткиной. Впрочем, вернуться в себя она смогла относительно быстро и уже спустя два дня стартовала на турнире в Сиднее с уверенной победой над еще одной американкой.

Многие аналитики, да и мы в том числе, не видели Дашу фавориткой в противостоянии с Софией Кенин. Но экс-победительнице АО Касаткина проиграла только четыре гейма!

Элиза Мертенс (20)

Бельгийка лишь накануне провела свой первый матч в календарном 2022-м. Фиона Ферро, как и ожидалось, сотворить сенсацию не сумела. Впрочем, во втором сете судьба победительницы решалась на тай-брейке (6:2; 7:6).

Единственный раз Элиза Мертенс прилетала в Сидней на этот турнир в 2019-м и сходу дошла до четвертьфинала. За последние шесть сезонов лишь раз ей не удалось выиграть минимум 20 матчей на харде за год. Впечатляющая стабильность!

Очные встречи Касаткина – Мертенс

  • Россиянка три раза обыгрывала бельгийку, проиграв ей лишь однажды.
  • Единственное поражение Дарьи случилось в августе 2017-го на хардовых кортах Нью-Хэйвена (2:6; 5:7). С тех пор она дважды побеждала Элизу.
  • Август 2021-го стал последним временем пересечения теннисисток на корте. Тогда Касаткина одолела Мертенс в полуфинале турнира в Сан-Хосе (6:3; 6:2).

Интересные факты о матче Касаткина – Мертенс

  1. Для Дарьи это уже второй турнир в сезоне, тогда как Мертенс в Сиднее дебютирует.
  2. В активе Касаткиной четыре победы в пяти поединках.
  3. Единственное поражение в сезоне представительница России потерпела от Аманды Анисимовой, которая в последствие выиграла соревнования в Мельбурне.

Прогноз на игру Касаткина – Мертенс

Убеждены, что в этот раз маятник нестабильности Касаткиной качнется в сторону регресса и феерии, подобной предыдущей игре, ждать не следует. Мертенс же отличается методичностью и, набирая форму к АО путем участия в единственном турнире, она наверняка захочет продвинуться как можно дальше. Так что ставим в пользу бельгийки.

Окажется ли Элиза более успешной?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
11 января 2022 - 13 января 2022
Опрос закрыт

Автор: Kysliachenko Artur

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий