«Ливерпуль» – «Арсенал» прогноз на игру Кубка лиги 13 января

Прогноз и ставка на игру Кубка лиги «Ливерпуль» – «Арсенал»

Ставка и прогноз на матч Кубка английской лиги «Ливерпуль» – «Арсенал», который состоится в Ливерпуле на стадионе «Энфилд» 13 января в 22:45 мск.

«Ливерпуль»

Мерсисайдцы немного отошли от разочарований в чемпионате страны, где подопечные Клоппа не могут выиграть уже в 3-х турах подряд, и подняли настроение себе и своим болельщикам с помощью уверенной победы в третьем раунде Кубка Англии над скромным «Шрусбери» (4:1). Да, оппонент был не из когорты сильнейших команд страны, но и сам «Ливерпуль» играл в далеком от оптимального составе, поэтому итоговый результат вполне можно назвать успешным.

«Более основное» сочетание игроков Клопп наверняка выпустит на матч с «Арсеналом», так как играть предстоит на стадии, которая совсем немного отделяет команду от завоевания трофея. Впрочем, потерь у «Красных» все равно еще многовато, и главные из них связаны с отъездом игроков на Кубок Африки – Салах, Мане и Кейта будут отсутствовать именно по этой причине. Но и травмы с коронавирусом продолжают влиять на «ростер» мерсисайдцев. В связи с ними, под вопросом появление в заявке в четверг Алиссона, Александра-Арнольда, Алькантары, Эллиотта и Ориги.

«Арсенал»

«Канониры» проиграли в двух кряду матчах на старте ново года. Но если поражение от «Ман Сити» в чемпионате (1:2) связывают с большим невезением команды Артеты и считают до определенной степени незаслуженным, то неудача в кубковом матче против «Ноттингема» (0:1) – это уже закономерное явления, связанное, в том числе и с выбором состава на эту игру. Тренерский штаб пошел на риск, и он не оправдался.

Наверняка в матче на «Энфилде» Артета сыграет более опытным сочетанием футболистов с первых минут, хотя на всех своих «юнитов» испанский тренер сейчас рассчитывать не может. Проблемы со здоровьем у Джаки, Томиясу и Смита-Роу, а Парти, Пепе, Эльнени и Обамеянг отправились помогать своим сборным на Кубок Африки (хотя на последнего из списка в «Арсенале» и так уже не особо рассчитывали).

Интересные факты о матче «Ливерпуль» – «Арсенал»

  1. Этот матч должен был стать ответным в полуфинальной дуэли, но из-за переноса первого «свидания» соперников в Лондоне, сейчас «Ливерпуль» и «Арсенал» играют лишь первый матч в двухматчевой дуэли.
  2. «Ливерпуль» выиграл в 8-ми крайних домашних матчах сезона. А беспроигрышная серия мерсисайдцев на «Энфилде» насчитывает уже 20 матчей и тянется с прошлого сезона.
  3. «Арсенал» проиграл в 4-х из 6-ти последних выездных матчей сезона (при 2-х победах).
  4. В 4-х из 5-ти последних матчей на «Энфилде» команда Клоппа забивала минимум 3 гола.

Очные битвы «Ливерпуль» – «Арсенал»

В прошлом году «Ливерпуль» дважды разгромил «Арсенал» в рамках АПЛ – 4:0 дома и 3:0 на выезде. А вот до этого, в 2020-м, «Красным» удалось выиграть лишь один из 4-х матчей с «Канонирами». Команда Клоппа победила дома в чемпионате (3:1), однако уступила лондонцам в гостях в рамках АПЛ (1:2), а также в матчах на Кубок лиги (по пенальти после 0:0 в основное время) и Суперкубок Англии (по пенальти после 1:1 в основное время).

Прогноз на футбол «Ливерпуль» – «Арсенал»

У обеих команд достаточно потерь в составе, и вроде как у «Ливерпуля» они боле ощутимы. Но все же не покидает ощущение обреченности «Арсенала» во время визитов на «Энфилд», а тот факт, что в стане «Пушкарей» в этом сезоне окончательно сосредоточились на решении задачи попасть в Топ-4, лишь добавляет аргументов в пользу команды Клоппа в грядущем сражении.

Выиграют ли «красные» первый полуфинал?
  • Да! 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
11 января 2022 - 14 января 2022
Опрос закрыт

Автор: Dmitriy Kornilo

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий