«Манчестер Юнайтед» без Роналду прошел в 4-й раунд Кубка Англии

Английский «Манчестер Юнайтед», сыгравший без главной звезды Криштиану Роналду, не без труда одолел в рамках 3-го раунда национального кубка «Астон Виллу».

В поединке, прошедшем на домашней арене «Ман Юнайтед», хозяева отметились довольно быстрым забитым голом – уже на 8-й минуте отличился хавбек «Красных дьяволов» Скотт Мактомини. И именно это взятие ворот оказалось решающим в противостоянии, ведь до самого финального свистка ни одной из команд так и не удалось забить второй мяч в этой встрече. По крайней мере, «легально», ведь игроки «Астон Виллы» дважды отправляли мяч в сетку ворот фаворита дуэли, но всякий раз делали это с нарушением правил.

Победа со счетом 1:0 вывела МЮ в четвертый раунд Кубка Англии, где подопечные Ральфа Рангника схлестнутся с «Мидлсбро» в начале февраля. Примечательно, что, согласно жеребьевке, поединок вновь будет сыгран на «Олд Траффорд».

Отметим, что в матче с «Астон Виллой» манкунианцы играли без своей главной звезды – португальца Криштиану Роналду, которого тренерский штаб решил поберечь и не включил даже в заявку на кубковую встречу.

Возвращения португальского форварда МЮ ждут уже в следующей игре «Красных дьяволов» в сезоне – против все той же «Астон Виллы», но теперь уже в рамках Английско Премьер-лиги. Матч запланирован на 15-е января и пройдет на поле бирмингемцев.