«Зенит» объявил о трансфере Сергеева

«Зенит» объявил о трансфере Сергеева

Чемпион России и лидер текущего чемпионата страны – питерский «Зенит», официально объявил о переходе нападающего «Крыльев Советов» Ивана Сергеева.

Как сообщает официальный сайт питерцев, контракт с 26-летним форвардом был подписан до конца сезона-2024/25, то есть на 2.5 года. Финансовые подробности сделки фициально не разглашаются, однако, по данным СМИ, переход Сергеева обойдется «Зениту» в 6 с лишним миллионов евро, часть из которых будут выплачены в качестве «подъемных» самому футболисту и его агенту.

Напомним, что Сергеев – лучший бомбардир «Крыльев Советов» в текущем сезоне. На счету нападающего 6 забитых мячей и 4 результативные передачи в 18-ти матчах РПЛ нынешней кампании.

Еще более впечатляющими показателями Иван отметился в прошлом сезоне, когда помог «Крыльям» уверенно повыситься в классе из ФНЛ. Тогда Сергеев «наколотил» в ворота соперников самарского клуба 40 голов в 39 играх первенства, установив тем самым новый рекорд результативности лиги. Кроме того, на счету нападающего 3 гола в 7-ми матчах Кубка России, в котором «Крылья Советов» дошли до финала.

Трансфер Сергеева породил новую волну домыслов о судьбах уже имевшихся ранее в распоряжении «Зенита» форвардов – Артема Дзюбы и Сердара Азмуна. Пресса активно обсуждает варианты дальнейшего развития карьеры этих игроков, в частности, по информации инсайдеров, к Азмуну активно присматриваются клубы из Серии А.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий