«Ювентус» впервые за 5 лет выиграл матч, в котором уступал в два мяча

Настоящим украшением футбольного воскресенья стал поединок в 21-м туре итальянской Серии А между «Ромой» и «Ювентусом».

События на «Стадио Олимпико» развивались в калейдоскопической последовательности. В первом тайме соперники обменялись голами – на точный удар Тамми Абрахама «Юве» ответил голевым действием от Пауло Дибалы. Но когда на старте второй половины «Роме» удалось «выстрелить» сразу двумя голами за 5 минут от Генриха Мхитаряна и Лоренцо Пеллегрини, казалось, что интрига в матче убита, однако гости из Турина все же нашли, чем ответить римлянам.

Сперва на 70-й минуте Мануэль Локателли сквитал один гол, затем на 72-й минуте Деян Кулусевски сравнял счет, а на 77-й «камбэк» «Старой сеньоры» завершил Маттиа Де Шильо.

У «Ромы» был отличный шанс избежать поражения, но на 83-й минуте, уже после того, как «Юве» остался в меньшинстве после удаления Маттейса Де Лигта, Лоренцо Пеллегрини не смог реализовать пенальти в ворота туринцев.

Таким образом, «Ювентус» удержал яркую победу со счетом 4:3, и остался на пятом месте с 38 очками в активе после 21-й сыгранной встречи. Учитывая то, что все располагающиеся выше коллективы Серии А, также победили в этом туре, подопечным Массимилиано Аллегри не удалось сократить отставание от Топ-4 и лидирующего в сезоне «Интера».

Зато «Юве» удалось впервые с августа 2017-го года выиграть матч, в котором команда уступала в два мяча. В остальных случаях за эти неполные 5 лет для «Старой синьоры» гандикап в два пропущенных гола уже становился «приговором».