«Арсенал» стал 4-м клубом АПЛ, вылетевшим из Кубка Англии в 3-м раунде

Лондонский «Арсенал» не смог задержаться в розыгрыше Кубка Англии сезона 2021/22, покинув турнир уже в стартовом для себя круге.

Подопечные Микеля Артеты, вышедшие на матч с представителем Чемпионшипа «Ноттингем Форест» в экспериментальном составе, не сумели доказать свое преимущество в классе над «Лесниками». Не забив за все 90 с лишним минут в ворота оппонента ни единого мяча, свои владения «Канониры» не обезопасили, и на 83-й минуте поединка игрок «Ноттингема» Льюис Граббан сумел забить единственный в этом противостоянии мяч.

«Пушкари» стали лишь четвертым клубом из Премьер-лиги, который высший футбольный дивизион потерял в третьем раунде Кубка Англии. Помимо команды Артеты, свой путь в турнире прекратили «Ньюкасл», сенсационно уступивший дома представителю Лиги 1 «Кембриджу» (0:1), «Бернли», проигравший в родных стенах команде «Хаддерсфилд» из Чемпионшипа (1:2), а также «Лидс», который пропустил в 4-й круг коллег по дивизиону из «Вест Хэма» (0:2).

Отметим, что еще один клуб из АПЛ гарантированно вылетит из Кубка Англии в понедельник, когда в заключительном противостоянии третьего раунда сыграют «Манчестер Юнайтед» и «Астон Вилла».

Уже известны и пары соперников в следующем раунде. Дуэлей с яркими «вывесками» жребий любителям английского футбола не подарил: