«Эвертон» – «Лестер» ставка на матч Премьер-лиги 11 января

Прогноз и ставка на матч АПЛ «Эвертон» – «Лестер»

Прогноз и ставка на матч 18-го тура АПЛ «Эвертон» – «Лестер», который состоится в Ливерпуле на стадионе «Гудисон Парк» 11 января в 23:00 мск.

«Эвертон»

У «Ирисок» серьезные проблемы в чемпионате, где команда Рафы Бенитеса не побеждала уже более месяца, что стоило «Эвертону» пикирования на 15-ю позицию в турнирной таблице сезона. Отрыв от зоны вылета все еще солиден – 8 пунктов, но темпы набора мерсисайдцами очков совсем не радуют их болельщиков.

Грустную картину команда сумела немного скрасить кубковой победой над «Халлом» в субботу. Но и тут нашлись две ложки дегтя в бочке с «победным медом». Команда провела на поле полчаса лишнего времени в овертайме, а также вновь позволила сопернику (причем далеко не самому сильному) слишком многое у своих ворот – 3:2.

В кадровом плане ситуация у «Ирисок» немного наладилась. Да, все еще в лазарете Ришарлисон и Мина, а Ивоби отправился на Кубок Африки. Но есть и приятные вести – вернулся и сразу же забил в кубковом матче Таунсенд, дебютировал за клуб зимний новичок Миколенко из киевского «Динамо», а также восстановился и готов сыграть Калверт-Льюин.

«Лестер»

«Лисам», как и их вторничному сопернику, удалось победить в кубковом матче в субботу. Но если «Эвертон» мучился со скромным «Халлом», то команда Брендана Роджерса катком прошлась по представителю АПЛ «Уотфорду» (4:1). Получше дела у «Лестера» и в чемпионате – очков набрано больше (25 против 19-ти), да и крайняя победа еще не покрылась слоем пыли – «Лисы» выиграли совсем недавно, в прошлом матче, причем ни у кого-то там, а у «Ливерпуля» (1:0).

Из кадровых потерь подопечных Роджерса стоит отметить травмы сразу трех защитников – Перейры, Эванса и Фофана. Вместе с отъездом на Кубок Африки Амарти и спорным состоянием Союнчу, Томаса и Джастина это может стать серьезной головной болью для Роджерса. Но и в других линиях неприятностей хватает. На КАН уехали хавбек Ндиди и форвард Ихеаначо, а из-за травм рискуют не сыграть во вторник Варди и Барнс. Так что большого маневра для кадрового выбора у тренерского штаба «Лисов» явно не будет.

Интересные факты о матче «Эвертон» – «Лестер»

  1. «Эвертон» пропускал голы в 8-ми кряду крайних матчах сезона. В 5-ти из них – по 2 гола и более.
  2. «Ириски» не побеждали в 11-ти из 12-ти крайних турах АПЛ (8 поражений, 3 ничьи).
  3. «Лестер» не знает побед в 4-х подряд выездных матчах чемпионата (2 ничьи и 2 поражения).
  4. «Лисы» пропускали в 16-ти кряду выездных матчах АПЛ. В 3-х последних из них – по 2 гола и более.

Очные встречи «Эвертон» – «Лестер»

  • В 3-х крайних матчах АПЛ «Эвертон» не проигрывает «Лестеру». За этот короткий период «Ириски» дважды победили «Лисов», а еще раз сыграли вничью.
  • Любопытно, что до этого у «Лестера» была серия из 3-х матчей без поражений от мерсисайдцев, включая две кряду победы (дома и в гостях) в рамках АПЛ в 2019-м году.

Прогноз на матч «Эвертон» – «Лестер»

Слишком уж много кадровых потерь у «Лисов», на наш взгляд, тогда как у «Ирисок» дела в этом плане заметно налаживаются. Поэтому есть резон заиграть аккуратную фору в пользу хозяев «Гудисон Парк». Но без пропущенного гола команда Бенитеса, ясное дело, не обойдется, поэтому и пари на обоюдную результативность этого матча – один из приоритетных выборов.

Выиграют ли «ириски» этот поединок?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
09 января 2022 - 12 января 2022
Опрос закрыт

Автор: Dmitriy Kornilo

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий