«Реал» уже на 17 очков оторвался от «Барселоны» в таблице Ла Лиги

«Реал» уже на 17 очков оторвался от «Барселоны» в таблице Ла Лиги

Мадридский «Реал» укрепил свое лидерство в турнирной таблице испанской Ла Лиги после уверенной победы над «Валенсией», а также увеличил отрыв от наиболее принципиального соперника – «Барселоны».

Подопечные Карло Анчелотти в субботнем поединке 20-го тура не оставили шансов «Валенсии» на «Сантьяго Бернабеу». «Дубли» Карима Бензема и Винисиуса Жуниора, на которые «Летучие мыши» смогли ответить лишь одним мячом, записанным на счет Гонсало Гедеша, позволили «Галактикос» победить со счетом 4:1 и набрать уже 49 очков после 21-го сыгранного поединка в сезоне.

«Сливочные» лидируют в турнирной таблице испанского чемпионата, опережая ближайшего преследователя – «Севилью», на 8 пунктов (хотя у андалусийцев еще два матча в запасе по сравнению с лидером). А вот отрыв «Королевского клуба» от своего наиболее принципиального конкурента в Примере – каталонской «Барселоны», выглядит просто устрашающе! После того, как в субботу «Сине-гранатовые» снова потеряли очки, сыграв вничью на поле «Гранады» (1:1), «Барса» теперь отстает от оппонента по «Эль Класико» на 17 очков (имея при этом один матч в запасе). Такого разрыва между клубами в табели о рангах к январю не наблюдалось уже более 40 лет.

Отметим, что уже 12-го января «Реал» и «Барселона» сойдутся в очном противостоянии в рамках Суперкубка Испании. А ближайшая очная встреча оппонентов в Ла Лиге запланирована на 20-е марта.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий