Звезда «Наполи» Инсинье переходит в клуб МЛС из Торонто

Звезда «Наполи» Инсинье переходит в клуб МЛС из Торонто

Итальянский вингер «Наполи» Лоренцо Инсинье перейдет летом нынешнего года в канадский клуб «Торонто», выступающий в североамериканской лиге МЛС.

Пресс-служба «Торонто» официально объявила о трансфере в субботу 8-го января, а вступит в силу договор уже 1-го июля текущего года, когда Инсинье и сможет сыграть первый матч за новую команду. Контракт 30-летнего звездного итальянца подписан сроком на 4 года. Официально его финансовые условия не разглашаются, но, по данным «Corriere dello Sport», до уплаты налогов итальянец будет зарабатывать в «Торонто» 15 миллионов евро в год (8 миллионов – зарплата, плюс различные бонусы). Кроме того, канадский клуб оплатит новичку дом, машину и перелеты.

Инсинье – уже не первый громкий трансфер «Торонто» с итальянским «акцентом». Ранее за канадского гранда выступал другой известный уроженец Апеннин – Себастьян Джовинко. Проведя в «Торонто» три сезона с 2015-го по 2018-й год, Джовинко забил 68 мячей в 114-ти матчах и помог клубу стать чемпионом МЛС в 2017-м году. Руководство канадского клуба рассчитывает на то, что Инсинье сможет повторить судьбу своего предшественника и также стать одной из легенд «Торонто».

Отметим, что в текущем сезоне на счету Инсинье 19 поединков за «Наполи» во всех турнирах, а также 5 забитых мячей и 6 голевых передач в них.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий