«Боруссия» приблизилась к «Баварии» после волевой победы

Дортмундская «Боруссия» вернула жизнь в чемпионскую интригу немецкой Бундеслиги после эффектной волевой победы над «Айнтрахтом».

В поединке 18-го тура во Франкфурте-на-Майне все для «Шмелей» начиналось отнюдь не радужно – уже к 24-й минуте они «горели» со счетом 0:2, после того, как форвард «Айнтрахта» Рафаэль Борре сделал «дубль». Продолжение матча для подопечных Марко Розе также стало не выдающимся, ведь ни до конца первой 45-минутки, ни до середины второго тайма «Боруссия» так и не смогла распечатать ворота оппонента.

Прорыв случился лишь на 71-й минуте, когда вышедший на замену Торган Азар отыграл один мяч. А уже концовка встречи всецело прошла под диктовку дортмундцев – на 87-й минуте Джуд Беллингем сравнял результат на табло, а спустя два оборота секундной стрелки Махмуд Дауд установил окончательный и победный для своей команды результат поединка – 3:2.

Волевая победа позволила «Боруссии» сократить отставание в гонке за «Серебряной салатницей» от «Баварии», неожиданно оступившейся в стартовом матче календарного года против другой «Боруссии» – из Менхенгладбаха (1:2). Теперь отрыв лидера от ближайшего преследователя составляет 6 очков вместо 9-ти до «зимних каникул».

В следующем туре чемпионата дортмундцы сыграют дома против «Фрайбурга», а «Бавария» попытается реабилитироваться за поражение в выездном матче с «Кельном».