ПСЖ готовится сменить Почеттино на Зидана

ПСЖ готовится сменить Почеттино на Зидана

Руководство французского ПСЖ намерено произвести смену главного тренера основной команды летом начавшегося года.

По информации известного французского журналиста Даниэля Риоло с канала «RMC Sport», который одним из первых сообщил информацию о громком переходе Лионеля Месси из «Барселоны» в «Пари Сен-Жермен», уже в июне 2022-го года парижане хотят назначить главным тренером основной команды Зинедина Зидана.

Положение нынешнего наставника парижской команды – аргентинского специалиста Маурисио Почеттино, остается шатким, несмотря на то, что команда уверенно лидирует в чемпионате Франции (13 очков отрыва от ближайшего преследователя после 19-ти туров), а также сохраняет шансы на два других трофея в сезоне – Кубок чемпионов и Кубок Франции.

«Боссов» не устраивает уровень зрелищности футбола, демонстрируемого командой под руководством Почеттино, а также то, что аргентинец все еще не может найти общий язык с некоторыми звездными игроками парижан.

По словам Риоло, назначение Зидана также может стать важным фактором в удержании Килиана Мбаппе в клубе. Молодой футболист может остаться в ПСЖ, продлив контракт с парижанами, вместо того, чтобы уходить летом в мадридский «Реал», который уже имеет предварительные устные договоренности с форвардом о грядущем трансфере.

Напомним, что Зинедин Зидан остается без работы с мая прошлого года, когда он покинул мадридский «Реал», с которым отработал в два этапа более четырех лет в сумме. В других клубах за свою тренерскую карьеру этот 49-летний специалист пока не работал.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий