MarKE покинул команду Extra Salt

MarKE покинул команду Extra Salt

Мексиканскому игроку будет разрешено изучить варианты для перехода без бремени выкупа на его плечах.

Организация Extra Salt объявила, что они расстались с Эдгаром «MarKE» Мальдонадо, положив конец его десятимесячному пребыванию в команде и позволив ему изучить варианты для начала нового сезона в новой команде, освободив его от контрактных обязательств. Он является вторым игроком, официально покинувшим состав после того, как Джош «oSee» Ом подписал контракт с Liquid в конце декабря.

Объявление следует вслед за отчетом от HLTV.org, который указывал на то, что оставшаяся троица игроков в стартовом составе Extra Salt вела переговоры о присоединении к Complexity вместе с Пейтином «junior» Джонсоном и Майклом «Grim» Винсом. Сделка, которая, как ходят слухи, близится к завершению.

MarKE являлся частью Extra Salt с марта 2021 года, присоединившись к команде вместо Яна «motm» Харди. С момента его прибытия команда прочно заняла место в верхнем эшелоне Северной Америки, доминируя в большинстве внутренних турниров и завоевав титулы на DreamHack Open в марте и июне, а также заняв второе место на FunSpark ULTI Europe Final.

Команда также приняла участие в ряде заметных турниров в Европе в течение прошлого года, но не смогла провести ни одного внушительного продвижения по турнирным сеткам. Совсем недавно они прошли квалификацию на ESL Pro League Season 15 через этап Conference, хотя их место в турнире теперь под вопросом. Так как большая часть состава собирается перейти в Complexity, команду, которая в соответствии с Луврским Соглашением имеет постоянный слот на турнирах серии ESL Pro League.

В связи с появлением сообщений о новых составах в Северной Америке у MarKE будет несколько вариантов для рассмотрения. Поскольку на протяжении всего срока его пребывания в команде он стабильно показывал хорошую игру и набрал средней рейтинг 1.11 за 277 карт. Организация, тем временем, все равно должна остаться с Араном «Sonic» Гросбеком в соответствии с контрактными обязательствами, поскольку они рассматривают варианты на новый год. Объявления о новых изменениях в стартовом ростере запланированы на следующей неделе.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий