«Краснодар» объявил о трансфере парагвайского защитника Алонсо

«Краснодар» объявил о трансфере парагвайского защитника Алонсо

Футбольный клуб «Краснодар» официально сообщил о переходе парагвайского защитника Хуниора Алонсо из бразильского клуба «Атлетико Минейро».

О трансфере 28-летнего защитника «Быки» окончательно договорились с представителями «Атлетико Минейро» в пятницу 7-го января. В ближайшие дни Хуниор Алонсо пройдет медицинское обследование и подпишет с «Краснодаром» контракт, который будет действителен до 30-го июня 2025 года.

Финансовая сторона сделки официально не освещается, но, по информации от известного футбольного «инсайдера» Николо Скиры, бразильский клуб получит за своего защитника 8 миллионов евро разовым платежом, а еще 2 миллиона могут достаться «Атлетико» в качестве различных бонусов при достижении Алонсо определенных статистических показателей, либо же командных успехов в составе «Краснодара».

Отметим, что за «Атлетико Минейро» Алонсо выступал с 2020-го года, и в прошлом сезоне помог своей команде выиграть чемпионский титул в Бразилии. Всего в составе бразильской команды он провел 88 матчей, в которых отличился 2-мя забитыми мячами. Есть у парагвайца и опыт выступлений в Европе. С 2017-го по 2018-й год Хуниор выступал за французский «Лилль» (52 матча, 3 гола), из которого также уходил в аренду в испанскую «Сельту» (11 матчей).

В составе сборной Парагвая Алонсо отыграл 44 поединка, в которых отличился 2-мя забитыми мячами.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий