Команда ENCE отправила doto в запас

Команда ENCE отправила doto в запас

Организация ENCE объявила о переводе Йонаса «doto» Форсса на скамейку запасных в преддверии начала сезона 2022 года.

Финская организация сослалась на необходимость изменений для того, чтобы команда сделала следующий шаг в качестве причины увольнения двадцатипятилетнего игрока. Их новый пятый игрок будет объявлен «в ближайшие недели».

doto покидает ENCE после годичного пребывания в активном ростере. Он присоединился к команде, в то время, когда она еще состояла из финских игроков. doto перешел вместе с тренером Ээту «sAw» Саха из HAVU в конце 2020 года, в период, когда организация решила выйти на международный уровень с составом.

В начале 2021 года ростер подвергся масштабной перестройке. В составе остались только doto, sAw и Алекси «allu» Ялли. В команду пришли Марко «Snappi» Пфайффер, Лотан «Spinx» Гилади и Павел «dycha» Дыха.

Несколько месяцев спустя allu был выведен из активного ростера и был заменен. На его место пришел Олек «hades» Мискиевич, и после продвижения по карьерной лестнице ENCE достигли своего пика, заняв седьмую строчку в рейтинге в начале ноября после финиша в плей-офф на ESL Pro League Season 14 и выхода на второе место на IEM Fall.

Однако за последние два месяца ENCE не смогла вновь продемонстрировать ту форму. Несмотря на успешный первый этап на PGL Major в Стокгольме, европейская команда заняла последнее место на этапе Legends с ужасным результатом и продолжила игру на DreamHack Open в ноябре и на IEM Winter, выиграв только один из последних восьми матчей.

«Мы чувствовали, что нам нужно внести некоторые изменения, чтобы продолжать бороться с лучшими командами», — сказал генеральный менеджер ENCE Никлас «Willkey» Оялайнен. «После тщательной оценки рынка и того, что у нас было в нашем списке, мы почувствовали, что это изменение необходимо внести».

Состав ENCE сейчас:

  • Марко «Snappi» Пфайффер, Лотан «Spinx» Гилади, Павел «dycha» Дыха, Олек «hades» Мискиевич.
  • Тренер – Ээту «sAw» Саха.
  • Игрок запаса – Йонас «doto» Форсс.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий