Коутиньо перебрался из «Барселоны» в «Астон Виллу»

Коутиньо перебрался из «Барселоны» в «Астон Виллу»

Громкий переход в зимнее трансферное окно совершила бирмингемская «Астон Вилла», взявшая в аренду с правом выкупа у «Барселоны» бразильского полузащитника Филиппе Коутиньо.

Как сообщает пресс-служба «Барселоны», Коутиньо отправился в аренду на «Вилла Парк» до конца сезона, однако в соглашении с «Астон Виллой» прописана опция выкупа контракта Филиппе бирмингемским клубом летом 2022-го года.

Бразильцу еще предстоит пройти медосмотр и получить разрешение на работу от властей Великобритании, однако с этими формальностями проблем возникнуть не должно, учитывая тот факт, что Коутиньо уже ранее играл в Английской Премьер-лиге за «Ливерпуль». Именно его бывший партнер по стартовому составу «Красных» Стивен Джеррард, который сейчас возглавляет «Астон Виллу», и был инициатором его перехода в клуб из Бирмингема.

Отметим, что по условиям аренды «Барселона» все еще будет платить часть зарплаты 29-летнему бразильцу. Точные суммы, прописанные в контракте, не сообщаются, однако по данным английских СМИ, Коутиньо заработает за вторую часть сезона, проведенную в «Астон Вилле» около 5 миллионов евро. И каталонский клуб, контракт с которым у Филиппе рассчитан до лета 2023-го года, заплатит половину этой суммы.

Напомним, что Коутиньо перебрался в «Барселону» из «Ливерпуля» в январе 2018-го года за 135 миллионов евро. В текущем сезоне бразильский хавбек провел за «Сине-гранатовых» всего 16 матчей во всех турнирах (608 минут в сумме), забив в них 2 мяча.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий