«Ливерпуль» – «Шрусбери» ставка на матч Кубка Англии 9 января

Прогноз и ставка на матч Кубка Англии «Ливерпуль» – «Шрусбери»

Прогноз и ставка на матч 3-го раунда Кубка Англии «Ливерпуль» – «Шрусбери», который состоится в Ливерпуле на стадионе «Энфилд» 9 января в 17:00 мск.

«Ливерпуль»

Мерсисайдцы не в лучшем состоянии подходят к кубковому поединку. Мало того, что подопечные Юргена Клоппа не могут выиграть уже в трех поединках чемпионата подряд, отпустив лидера АПЛ «Ман Сити» в отрыв на 11 очков, так еще и кадровая ситуация в «Ливерпуле» срони катастрофе. Травмы, коронавирус и Кубок Африки забрали у «Красных» чуть ли не половину всего «ростера».

Вратарь Алиссон был заражен «ковидом» и вряд ли будет использован в матче со «Шрусбери», защитники Матип и Филлипс травмированы. Но главные потери коснулись средней линии и атаки. Из-за участия в Кубке Африки вне состава остались Салах, Мане и Кейта, а травмы и «корона» вышибли из состава Ориги, Фирмино, Эллиотта, Минамино и Тиаго. Не забываем и о том, что с коронавирусом на самоизоляцию ранее был отправлен и Юрген Клопп, но по последним данным немецкий тренер уже получил добро на возвращение к работе.

«Шрусбери»

Подопечные весьма известного в Англии тренера Стивена Коттерилла располагаются в середине таблицы Лиги 1 – третьего по силе дивизиона Англии. Но в последние недели набрали неплохую форму, и на «Энфилде» намерены «пошуметь». Тем более что у грозного соперника немало кадровых проблем, чем вполне можно воспользоваться.

Сам «Шрусбери» также не обойдется без потерь. В команде пара травмированных – это форварды Доминик Удо и Рекиль Пайк. Причем оба получили повреждения в одном и том же матче – против «Шеффилд Уэнсдей» в крайнем туре Лиги 1. И что совсем уже удивительно – именно Пайк сменил травмированного Удо, а затем «сломался» сам.

Интересные факты о матче «Ливерпуль» – «Шрусбери»

  1. «Ливерпуль» не смог победить в основное время 4-х крайних матчей сезона (1 поражение и 3 ничьи, одна из которых затем трансформировалась в победу над «Лестером» по пенальти в Кубке лиги).
  2. Мерсисайдцы пропускали в 5-ти крайних матчах сезона кряду.
  3. «Шрусбери» не проигрывал в 4-х последних матчах сезона (3 победы, 1 ничья).
  4. В 3-х крайних поединках «Шрусбери» не пропускал в свои ворота.

Очные битвы «Ливерпуль» – «Шрусбери»

Соперники встречались в Кубке Англии совсем недавно – в начале 2020-го года. И тогда подопечным Клоппа пришлось изрядно попотеть для прохода в следующий раунд. На выезде «Красные» позволили сопернику сыграть вничью со счетом 2:2, а уже на «Энфилде», играя молодежным составом, «Ливерпуль» все же дожал «Шрусбери» (1:0), благодаря автоголу одного из игроков гостей.

Прогноз на матч «Ливерпуль» – «Шрусбери»

Очень похоже на то, что и в этот раз «Шрусбери» способен доставить неприятности гранду из АПЛ, а также на то, что состав «Красных» будет далеким от оптимального, хотя, возможно, и не настолько, как двумя годами ранее. Предположим, что гостям какое-то время удастся удерживать свои ворота «на замке», а распечатать их «Ливерпулю» помогут фирменные «стандарты», где мощным оружием должен стать Вирджил Ван Дейк, набравший форму и всегда подключающийся на розыгрыши угловых и штрафных ударов в чужих владениях.

Ограничатся ли соперники тремя голами?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
07 января 2022 - 10 января 2022
Опрос закрыт

Автор: Dmitriy Kornilo

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий