«Вильярреал» – «Атлетико» прогноз на игру Ла Лиги 9 января

Прогноз и ставка на матч Ла Лиги «Вильярреал» – «Атлетико»

Ставка и прогноз на матч 20-го тура испанской Ла Лиги «Вильярреал» – «Атлетико», который состоится в Вильярреале на «Эстадио де ла Керамика» 9 января в 23:00 мск.

«Вильярреал»

«Желтая субмарина» вновь вернула себя в гонку за место в зоне Лиги чемпионов после серии побед в Ла Лиге в декабре и начале января. А вот в Кубке Испании подопечные Унаи Эмери уже не участвуют после неожиданного вылета посреди уходящей недели от скромного «Спортинга» из Хихона. Вроде и не самый слабый состав выставил «Вильярреал» на этот матч, однако все же проиграл боле мотивированному оппоненту со счетом 1:2.

Возможно, избавление от третьего турнирного фронта (не забываем, что «Подлодка» остается в борьбе за победу в Лиге чемпионов) пойдет «Вильярреалу» лишь на пользу. А вот что точно сейчас не помогает команде, так это стартующий на днях Кубок Африки, «отобравший» у подопечных Эмери трех важных игроков – защитников Манди и Орье, а также форварда Диа.

Есть у левантийцев и травмированные футболисты – точно не сыграет в воскресенье Рубен Пенья. Под вопросом Алькасер и Коклен.

«Атлетико»

У подопечных Диего Симеоне потихоньку налаживается жизнь. «Атлетико» добыл две кряду победы (одну в чемпионате над «Райо Вальекано», а вторую – в Кубке Короля над «Райо Махадахондой»), чего с командой не случалось с начала октября, а также дважды подряд не пропустил от соперников. Такого болельщики «Матрасников» не видели с сентября прошлого года.

Безусловно, успехи можно списать на слабость соперников (первый «Райо» был «побит» кадровыми потерями, а второй – просто не оппонент уровня «Атлетико»), но и самим «Матрасам» пришлось изрядно помучиться с кадровыми проблемами, коих в достатке у Симеоне и по сей день. Во-первых, травмированы хавбек Эррера и защитник Савич. Во-вторых, мадридцы отпустили в начале трансферно окна в «Ньюкасл» флангового защитника Триппьера, и теперь выбор исполнителей данного амплуа у Симеоне стал заметно меньшим.

Интересные факты о матче «Вильярреал» – «Атлетико»

  • «Вильярреал» выиграл в 4-х кряду матчах чемпионата Испании.
  • «Желтая субмарина» забивала минимум по 2 мяча в 4-х крайних поединках Ла Лиги.
  • «Атлетико» проиграл в 3-х кряду выездных матчах чемпионата.
  • В этих 3-х поединках на чужих полях «Матрасники» неизменно пропускали по 2 мяча в свои ворота.

Очные дуэли «Вильярреал» – «Атлетико»

  1. В первом круге нынешнего сезона команды выдали огненный «триллер» на «Ванда Метрополитано», сыграв вничью 2:2. Причем «Атлетико» тогда ушел от поражения, благодаря автоголу Манди на 5-й компенсированной к матчу минуте.
  2. Таким образом, «Матрасники» продлили серию без поражений в дуэлях с «Вильярреалом» до отметки в 7 матчей. За этот период мадридцы победили 3 раза, а еще в 4-х случаях довольствовались ничьими.

Прогноз на матч «Вильярреал» – «Атлетико»

Команда Симеоне, похоже, находит свою привычную игру, но и «Вильярреал» стабильно и уверенно чувствует себя в чемпионате, поэтому есть все основания ждать от этого матча равной борьбы с обоюдными шансами на успех. Ну и обмена голами, само собою. Вряд ли гостям удастся провести третий «сухой» матч подряд, ну, а «Субмарина» не сделает этого еще и по причине кадровых «пробоин».

Будут ли голы в обе стороны?
  • Да! 50%, 1 голос
    1 голос 50%
    1 голос - 50% из всех голосов
  • нет 50%, 1 голос
    1 голос 50%
    1 голос - 50% из всех голосов
Количество голосов: 2
07 января 2022 - 10 января 2022
Опрос закрыт

Автор: Dmitriy Kornilo

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий