Шаповалов – Сафиуллин ставка на теннис 8 января

Ставка на теннисный поединок Шаповалов – Сафиуллин

Ставка и прогноз на полуфинальный матч командного соревнования ATP Cup Денис Шаповалов – Роман Сафиуллин, который будет сыгран в Сиднее 8-го января в 09:30 мск.

Денис Шаповалов (14)

В первый день турнира Шаповалов должен был играть с Джоном Изнером, но его в срочно порядке заменил Брэйден Шнур. В результате канадская команда «всухую» проиграла американцам и стала андердогом групп. Затем случилось преображение и выходи на лидирующие позиции, хотя сам Денис в этом процессе принимал лишь косвенное участие.

Единственное поражение канадцев в игре с Великобританией (2-1) случилось именно по вине Дениса Шаповалова, который уступил Даниэлю Эвансу (4:6; 4:6). Зато уже в решающей схватке за плей-офф он был в огне и одолел Яна-Леннарда Штруффа в по сути ключевой момент (7:6; 4:6; 6:3).

Роман Сафиуллин (167)

Историю золушки и Аслана Карацева напоминает путь Романа Сафиуллина на ATP Cup 2022. Изначально он был глубоким запасным, но позитивные тесты на ковид Рублёва и Карацева, а также изначальный отказ от участия Карена Хачанова сделали Сафиуллина вторым номером сборной России.

У России была одна из сложнейших групп, но команда Тарпищева смогла занять в ней первое место, выиграв у Франции (2-1), Австралии (3-0) и команды Италии. Пара Сафиуллин/Медведев становилась победителем парных матчей в каждом случае. Кроме того, Роман еще и обыграл Артура Риндеркнеха (2:6; 7:5; 6:3) и Джеймса Дакворта (7:6; 6:4) в одиночном разряде!

Очные встречи Шаповалов – Сафиуллин

Ранее между собой теннисисты не встречались.

Интересные факты о матче Шаповалов – Сафиуллин

  1. Сборная Канады стал первой в своей группе, проиграв стартовый поединок со счетом 0-3!
  2. Ни одного соперника на групповом этапе «кленовые» не обыгрывали с сухим счетом.
  3. Сафиуллин выиграл пять матчей из шести (включая парные), в которых принимал участие в рамках ATP Cup!
  4. В рейтинге ATP от 3-го января Роман Сафиуллин расположился на 167-й строчке – аккурат между французом Грегори Баррером и Заком Качпером из Польши.

Прогноз на игру Шаповалов – Сафиуллин

Считаем шансы Романа на победу весьма рабочими, по крайней мере, Денис Шаповалов не создает впечатление несокрушимого на старте 2022-го. Тем более канадец не так давно переболел ковидом, что также способно оказать влияние на его теннис в решающие моменты матча. А то, что поединок будет упорным – бесспорно.

Даст ли бой россиянин своему сопернику?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
07 января 2022 - 09 января 2022
Опрос закрыт

Автор: Kysliachenko Artur

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий